Религия, вера
А вы знаете, что в Новом Завете не говорится про ад?
В Новом Завете не описан Ад, нет о нем упоминаний. В откровении есть информация, о том, что будут восставать мёртвые после конца света, и лишь после появится царствие небесное - рай на земле. И скорее всего, понятия ада и рая это религиозный синкретизм древнегреческих (а с ними и римских) понятий о загробной жизни (царство Аида и Олимп). Что Вы думаете об этом?
Согласен
Ад, как место придумали сами люди.
Ад - муки совести заблудшей души в царствии Небесном!
Если это действительно так, как вы пишите, что я завтра узнаю точно, то думаю, когда писали НЗ людям уже не страшен был ни черт ни скоровода с маслом.
Юра
Сковорода без масла больнее заходит.
> будут восставать мёртвые после конца света
Так и представляю - те кого православные выкопали и по стране в виде сувениров развезли, будут слетаться по небу. Целые стаи из мощей. Как напильники по небу - шух, шух туда-сюда :)
А в раю бог души веником сгоняет - а ну обратно на землю, у вас отпуск на неделю, костями потрясите. И из ада тоже в отпуск, так сказать, на землю, тоже пляски из костей чудить. А в центре иисус - звезда танцпола.
Те кто в реинкарнации был (тоже из христиан) - собирают сороканожек из своих тел. Тоже из рая и ада обратно на землю. Во цирк-то будет.
читай, а то долго писать))) http://christian-choice.by/?p=4089
Там не только нет про ад, там ОТКРЫТЫМ текстом написано о нем (Лук. 16:19)
Ольга Ласовская
Я понимаю, почему Вы приводите этот отрывок, но там они в одном месте встретились, но в разных состояниях. Насколько я понимаю, до сих пор же нет единого мнения насчёт лона авраамова (плохо там или хорошо).
,,думаю, что и про вас в Новом Завете ничего не говорится,, значит вас нет?,,, -))),,, это в библии у свидетелей и,, вы ничего не говорится,, а вБиблии Христиан - говорится!,, -))),,, покайтесь и веруйте в Евангелие и Господа Иисуса Христа! Аминь!,, тогда и вам откроется Истина Божия!,, -))),,

Заменили рай и ад одним понятием - "Царство Божие".
Лишь бы подальше от учения Христа и и его Бгга.