Религия, вера

Как надо поступать с идолопоклонниками и язычниками?

Объяснять им что Бог един и нет никого кто достоин поклонения кроме него.
Очень полезно было бы так же рассказать им о свойствах Бога и о том что нет у Него сотоварищей и внебрачных детей а также братьев и сестер.
Нет у Него также подруг с которыми он спит и от которых у Него дети.
И еще надо внушить им что они ответят за все свои грехи и ни какой священник не сможет их отмазать. Тогда может быть они уверуют.
Айгерим Мухамедьярова
Лучший ответ
НЕ мешать им жить. . вот и все
У Бога ПЕРУНА есть заповедь: " Зло, оставшееся не наказанным, преумножается в сотни раз и вина за преумноженное зло ложится на того, кто не остановил первоночальное. "
Так, что подставляй щеку, а то мандюлей получишь!
Бауыр_ Zhan
Точно так как с христианами и магометянами - держаться от них подальше. Кто его знает, что он может выкинуть в любой момент, ничего доверить нельзя!
Показать их место и не трогать..
Уважать их веру.
А с христианами как надо поступать? Что за вопрос... Им как-то параллельно, как вы с ними поступите...
Олег Ко
Специальный Профессиональный Колледж Юко Г.кентау ишь как те христиане в ложку нагадили!
Всех надо вытащить на Свет, христиан, язычников, идолопоклонников, атеистов и т. д. , на Свету все проявятся.
Нина Фролова
Не понял, это что? Опять наших бьют?
Перевоспитывать)))
Маша Флинко
Лев 19:34
пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш.
Поскольку национальность и религия в то время были синонимами, то соответсвенно это образец и для Христиан, так как пришелец и иноверец когда давалась эта заповедь- было одно ит оже
хм... а Вы как бы хотели с ними поступить????
Если они не приносят в жертву людей и что-то в подобном роде, то никак... Просто их вера отлична от вашей, и вообще вопрос направлен агрессивно против людей верящих в это
не как, бог им судья
Так Бог их и замочит
Мехродж Рахматов А я так и знал что добрее бога никого на свете не сыщешь=)
Так, как хотите что бы поступали с Вами. (с) не_помню_кто ;-)
Юрий Гоша
молится за них. Чтоб Господь на них пролил милость и они к нему обратились
Лечить.
Vladimir Bortnikov
Так, как поступают с ними буддисты. Считаю верной позицией, если чужеверцы не нападут на ваши храмы и не будут принуждать вас поклоняться их богам.
Как с людьми другой философии. Спорить можно, уповать на Истину - глупо.
Если считаете свою позицию "более продвинутой" - вы можете это продемонстрировать.
Если человек поклоняется предмету вместо Духа - это идолопоклонство.
Как видно многим, встречается это и в православном христианстве, и даже в буддизме. Разница в смещении восприятия.
Дать по топору и отправить отвоевывать захваченные РПЦ территории
Христиане в10веке пришли на нашу землю с огнем и мечом, рисположились в своей грязной обуви в наших красных углах, и теперь рассуждают как с нами поступиь? Ну ни наглость? Вам мало нашей терпимости к вам, мы ведь не утверждаем что ваш Иешуа плохой, и вы нас не трогайте. Вам еще далеко до нашего понимания БОГА, с начала научитесь терпимости как ваш пророк вас учил.