Религия, вера
Почему в сектах принято ненавидеть сатану?
Они завидуют ему.
Почему - ненавидеть? Где сказано? Правильно - не любить, ибо он есть (по определению Библии) враг человеческий. А выражение "возлюби врага своего... " на него не распространяется, ибо он есть враг не МОЙ, но враг ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, а это - разница.
Асема Турдыгулкызы
А Павел писал : «Ненавидьте зло, держитесь добра»,— в (Римлянам 12:9)
не любят то. чего не понимают. ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ
Все уклонились, сделались равно непотребными.
Кто говорит, что пребывает в Нем, должен поступать так, как Он поступал.
Сказано же: любите врагов ваших.
Кто говорит, что пребывает в Нем, должен поступать так, как Он поступал.
Сказано же: любите врагов ваших.
Сдаюсь) говори почему.
А Вы его видели ?
......... .........
видел. Всякий рожденный от Бога видит сатану, ибо сатана приходит испытать всякого рожденного от Бога.
Меня это не заботит, его не существует.. .
Может чтобы наполнить сердце ненавистью?
Может чтобы наполнить сердце ненавистью?
Мы любим врагов своих.
Евгений Тимченко
Это ктож вас научил.
НУ НЕ ВО ВСЕХ ЖЕ. 'ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ - ОДИН ШАГ'.
Потому что грешники не соблюдают заповедь Христову: "Любите врагов своих". Сатану нужно очень сильно любить, ведь он сын Божий, а это значит, что он Сын Твой. Если не любить Твоего Сына, то это будет страшнейший грех, за который придется гореть в Генне Огненной.
......... .........
аминь.
Евгений Тимченко
Это он Вам сам сказал,что он Сын?Не Сын,а падший ангел,которому уготовано озеро огненное и всем возлюбившим неправду.
Зло злом не победишь!
Потому что в Традиционной ...его любят.
во во... особенно в самой большой христианской секте
Что Вы всех под одну гребёнку то. А врага вообще нечего трогать. Бога нужно познавать. Через Христа Иисуса, Господа нашего.
а вы собственно что так озаботились? христианство надоело?
Юлия Образцова
А грязь грязью не уберешь!
Юлия Образцова
Потому что они думают, что зло можно злом победить, а я считаю, что надо тем что дьявол не любит.
Ты только сатанистам этого не говори! не поймут...
Похожие вопросы
- Как вам кажется, почему верующие так сильно ненавидят сатану?
- Бог не заставляет идти на поводу у сатаны: убивать, ненавидеть, насиловать.Но почему люди выбирают следовать за Сатаной?
- В каких тайных обществах, не являющихся сектами, не поклоняются Сатане?
- Почему христиане ненавидят Сатану?
- Почему в мире которым правит сатан принято хулить и отрицать Бога? Как сатан захватывает сознание людей?
- Почему многие верующие так люто ненавидят сатану? Разве они не знают, что сатана будет восставлен?
- почему люди верующие в бога так рьяно ненавидят сатану ? Ведь если подумать бог и сатана одно целое.
- Почему запрещают секты разные, а церкви нет?
- Почему у христиан принято называть Бога, Сатану, Святого духа... -"личностями"? Бог - это "личность"?
- Почему православные люто бешено ненавидят всякие секты?