Религия, вера

Как вам кажется, почему верующие так сильно ненавидят сатану?

Улан Касымов
у него предвыборная программа лучше была))))
Baha Bahtee
Лучший ответ
Что за "верующие"?
настолько сильно что начинают его копировать. Параноик всегда копирует своего врага
мы его не кормим)
Какая разница - любовь или ненависть - это по любому зацепка. Они сами сатанисты, но не осознают этого. Религия основана на сатанизме.
Гуля Шарафиева
Виталий Пинин " Религия основана на сатанизме. " золотые слова!
потому что сами на него похожи в первую очередь... а от сходства избавиться не могут даже путём бесконечного прощения.... тем более он им сильно жить мешает в образе неверующих...:)))
Максим Сатышев
А ты типа же "пророк" разве не знаешь?)))
Сергей Кресс
Ну они же верующие
Ненавидят ?
Как можно ненавидеть земные мысли, которые в т. н. верующих ?
Сатана - это младенческая вера, во всех верующих душах.
http://www.proza.ru/2014/08/09/604
Максим Сатышев Да да как вы правы ДОБРЫЙ БОГ тем более такой милосердный для темных новозаветных земледельцев и скотоводов всё ЗАШИФРОВАЛ!!!! Ну просто БЛЕСК!!!!:))))))))))
Максим Сатышев да мало того что зашифровал... НУ ВЕДЬ ДАЖЕ ВРЕМЯНИ НЕ ДАЛ УЧИТЬСЯ ГРАМОТЕ, им ведь надобыло сначала хотябы прочесть писания, а потом ещё и расшифровывать (!)...интересно когда они это могли делать при рабовладельческом строе???? А НА ГОСПОД ХРИСТИАН КТО БЫ ВКАЛЫВА С УТРА ДО НОЧИ????:)))
С чего вы взяли, что его ненавидят? У него своя работа - соблазнять души, чтобы отсеять зёрна от плевел, чтобы отделить слабых духом от сильных духом. А ненависть слишком плохое чувство, оно разрушает. так что точнее было бы сказать, что его опасаются.
потому что они как то не так верят... и добро и зло направлены на постижении человеком божественного ...а рогатого черта придумали церковники, чтоб стричь с прихожан лавэ
Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. (1 Петра 5:8)
Кого то же надо ненавидеть, иначе нет баланса)))
Сатана-это противник Бога, а противника Бога никто не любит.
сатана только для христиан, они сами его придумали, сами в него и верят