Религия, вера

Верующие,нужно ли НЕНАВИДЕТЬ сатану?

Иуды
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Регина Шарапутина
Лучший ответ
Лучше с ним не общаться.
Любовь и ненависть - две стороны одной "медали".
Вместо того, чтобы, кого либо-ненавидеть (в т. ч. сатану)
свою энергию лучше направить на благое дело - отдать свою
любовь Господу !

да фиг знает.... я о нем вообще никогда не думаю...
Ну если совсем Бездельник)))..
Свои грехи надо ненавидеть. Сатана что? Он бессилен против нас, если с нами Господь.
Ненависть для сатаны - бальзам на его душу. Чем больше ненависти мы вырабатываем в себе, тем больше радости для сатаны, ибо тем самым мы открываем шире двери для его влияния на нашу жизнь. Ненавидеть нужно грех и непросто ненавидеть, а бороться с ним, искореняя из своей жизни .
Юлия Максимова
а чё в нём хорошего )
Елена Гурьева
"Любите врагов ваших... " - говрит Иисус Христос.
Modern Talking
ага.. . и пойти поставить свечку за его упокой.
Зачем о нем думать то вообще..
ему безразницы как вы к нему относитесь он нестрадает комплексом неполноценности ему ненужны поклонения
Верующий не должен знать что такое ненависть.
Саша Матвеев
Ненавидеть можно и нужно ЗЛО, а не делающего зло. Кто мы такие, чтобы кого-то осуждать? В Библии нигде не говорится, чтобы мы ненавидели Сатану.
Это сын Бога и он сам разберется со своими детьми. А нам нужно быть
внимательными к себе и ненавидеть то, что ненавидит Бог и любить то, что любит Бог.
Люби врагов своих.
Гнушайся врагов Отечества.
Ненавидь врагов Божиих.
Надо не идти у него на поводу.
Дулат Алдашев