Религия, вера

Товарищи верующие! Разве, когда я вам что-то объясняю, я цитирую Дхаммападу? Почему вы не можете рассуждать без текстов?

Потому что любое рассуждение без отсылки к тексту это уже отсебятина, и врятли она вписывается в концепции религий.
Игорь Тихонов
Лучший ответ
Вероника Кудряшова Если она согласуется с основными догмами и имеет обьяснение - это уже не отсебятина
Но Алма сказал ему: Ты имел довольно знамений; будешь ли все еще искушать Бога? Будешь ли все еще говорить ---покажи мне знамение, ---тогда, как ты имеешь свидетельство от всех братьев твоих, а также от всех святых пророков? Священное Писание пред тобою, да, и все, что существует, доказывает, что есть Бог; да, даже земля и все, что существует на лице ее, да, и ее движение, да, и все планеты, которые вращаются определенным образом, свидетельствуют о существовании Всевышнего Творца.
(Ал. 30:44)
Кому интересны глупости вашего разума, или еще миллионов глупцов? Если речь идет о "потрындеть на досуге" - сгодится и ваш разум. Но здесь люди спрашивают о Вселенских вещах - разве не интересно, что об этом говорит Вселенский Разум? Против ваших возражений: вы от большого ума себя с Ним равняете? Или находите Там такую же глупость, как и ваша? Или у вас есть что-то более интересное?
Нютка Анютка
Роза Пак Вся ваша беда в том, что для вас библия в авторитете. И вы даже помыслить себе не можете, что для других людей это просто одна из многих книг. Никакой там Вселенский разум и не ночевал. А интересного очень много и вне библии. В миллиарды раз больше чем в ней.
Потому, что поклонникам "суперкниг" рассуждать априорно противопоказано. Если начнут рассуждать и делать собственные выводы - придут сначала к ереси, а потом и вообще прозреют. А они и сами этого бояться, да и падре (пастор, пресвитер, батюшка, и пр. ) не велит.
Можно подумать, что с текстами они рассуждают, а не тупо цитируютт.
Пора бы уже и пробудиться. Или еще не время?
А, товарищ Сонный?)))
Был такой дядька Гурджиев - может кто помнит? ))
так он чётко разделял религиозный фанатизм и степени (стадии) веры
пока человек дойдёт до понимания связующих Суфизма Христианства Бгахаваты и Карана.. . может пройти целая вечность.. .
ЗЫ. Так что дружище - будь спокоен - тебя понимают не все ;))
Порассуждайте пожалуйста с теми, кто может без текстов, а мы не можем. Чего Вы к нам докопались, ну прям как пьяный до радио)))
Елена Манина
Да, проблема.. . Для нас-то (для меня) Библия авторитет, а о том, что для Вас - нет, мы как-то забываем :)
Илья Ивлев
..потому что Религия-это зубрёжка!.
Вероника Кудряшова Религия - путь
Потаму что большинство верующих фанатики и забывают что живут то на земле и в человеческом обществе, а цитировать можно не только библию все зависит от мышления