Религия, вера
"Верующие" если "я" в своей жизни не разу не читал библию,я могу рассуждать о боге....
Можете, так как вера и религия - это разные вещи. Религий много, а Бог один. Можно верить в Бога и не придерживаться определенной религии. Хотя религии - это конечно же хорошо, так как они несут в себе необычайно глубокие знания о мироздании и о той роли, которую человек играет, приходя на Землю.
Библию надо не столько читать, сколько понимать.
Как и что . ты можешь сказать о человеке . которого увидел впервые издалека и совершенно с ним не знаком? Так и о Боге ты не можешь рассуждать пока не познакомишься с ним и не узнаешь какой он . В этом тебе поможет Библия. Начинай ее изучать и рассуждать Иоанна 5:39,40.
Очень хорошо, что Вы рассуждаете .Но лучше подкрепляться знаниями из Библии
ДА, рассуждать о Боге может всякий человек.
А вот если начнешь учиться у Бога, то неизбежно придёшь к Иисусу Христу. Бог просто туда тебя на уроки отправит. А про Иисуса Христа - книга Библия, так что в итоге - почитаешь и ее.
Откуда родной, если в лесу родился и пню молился.
Можете. Поверьте, чтение Библии еще ни о чем не говорит!
библия не единственная книга о боге,
а рассуждать о боге может каждый, этим вопросом рано или поздно каждый задается.
Если Вы сейчас представляете Бога как-то по своему, где слышали о Нем. То из его Слова Библии можете узнать, что это духовная личность кн Иоан4:24 и еще очень много интересного.
да
Почему нет? Вера в бога и Библия - вещи несвязанные. Это вам любой мусульманин или африканский туземец скажет ;-).
конечно, Бога можно узнать двумя способами: через Библию через Творение. Понаблюдав за творением Бога вам захочется узнать о нем больше из Библии.