Религия, вера

Верующие, как вы можете рассуждать о боге, если считаете, что мочить зверушек не есть плохо?

Если для вас человек важнее животного, то как вы можете рассуждать и пытаться приблизиться к богу, для которого все равны?
как это не плохо, если "не убий" ?
Антонина Чиндарева
Лучший ответ
Константин Тарасенко Вы это мясоедам скажите...
Да что вы, а вот сам Бог сказал:
Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Константин Тарасенко 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
А есть верующие в Будду, так они думают иначе...
Ника Л.
Нехорошо в чужой монастырь со своими уставами ходить.
Константин Тарасенко Меня глючит? К чему бы это...
Зверушек? Христианин за своего Бога любому горло перережет..
Ольга Есипенко
А мочить растения лучше? Они, между прочим, ЕДИНСТВЕННЫЕ делают атмосферу пригодной для существования столь любимых вами зверушек.
Константин Тарасенко Так есть люди-солнцееды. Можно и от этого в конечном итоге избавиться.
Не хочешь есть, тогда не какай.
Игoрь Музыка
Константин Тарасенко Скорее, наоборот: не хочешь какать - не ешь...
Все заповеди в Христианстве имеют отношение к человеку, в т. ч. не убий. Отношения человека с животными Бог определил при творении: и Властвуйте.... Вот все и властвуют, кто во что горазд. Я - вегетарианка
Атеист, могу рассуждать о боге (о его отсутствии точнее) и не считаю, что убивать животных для своих нужд плохо (это не хорошо и не плохо - это необходимо) . И чего дальше?
Константин Тарасенко Дальше - ничего, вы - атеист.
Хотя я бы сказал, что вы неопределившийся скорее.
дело личного выбора-кто считает что что это непреемлимо для него-пусть не ест.. .
Ахмед Евлоев
Бог есть любовь. Любовь не станет выращивать курицу, чтобы потом съесть ее.
Екатерина Ильичева Зато утопить всех куриц мира - это запросто. Такой вот противоречевый звезданутый на всю голову у вас бог.
Екатерина Ильичева Мало того, этот бог еще и нюхает дым приносимых ему жертв. И мясные жертвы ему нравятся больше.
Легко. Бог специально для человека и создал зверей, чтобы он властвовал над ними и употреблял их в пищу. Сомневаетесь в пользе мяса или о вреде его отсутствия? Откройте учебник по биологии где-то за 9-й класс, освежите память...
Vanush Pinachyan
Константин Тарасенко Вай, так может вы и сторонник синтетической теории эволюции?
А как же шесть тысяч лет, адам и ева и т.д. и т.п.?
Во первых - Бог пишется с большой буквы.
Во вторых - Бог сам заповедовал человеку власть над животным, и если Вы почитаете внимательно "Ветхий Завет", то прочитаете там, как описано какое животное и для чего предназначено. Всё что было создано Богом было создано для пользования и удобства человека, а то как перекрутил это павший это другой вопрос.
Ольга Есипенко Во первых... Бог пишется с маленькой буквы. Изучи энциклопедии... Во вторых - человек - сам животное, млекопитающее
Не смотри ты на других. Приблизится к Богу можно получая знание о нём . темболее он сам этого хочет.
Он видит сердце, и любит каждого. С армагедоном тя нет потомучто не хочет чтобы ктото из людей погиб а чтобы каждый кто проявляет в Него и в Сына бога веру пришол к раскаянию и спасся .
Потому что в Библии написано что животные будут людям в пищу.
Аlla S-Va
Glados Science от начала в пищу плоды дерев райских были, но вот первый грех Адама, и Господь сделал им кожаные одежды, по писанию, дальше что ?значит погибло животное и может не одно, вот так и произошла первая жертва за грех, и пришло на землю проклятие, полилась кровь, без которй не прощения,и появились плотоядные, изменилась природа творения,оно понесло наши грехи, это кстати первый прообраз Спасителя, погибающего за грехи наши и т.д.