Религия, вера
Что такое прощение? ! Осторожно это верующие могут оскорбиться прочитав текст внутри!
Ну к примеру я обиделся, я же и должен простить? А объект обиды здесь причем вообще? А если я не обижался могу ли я простить? Еще вопрос - я обиделся или меня обидели? Это вопрос ответственности за себя и свое душевное состояние? Вечно оскорбленные верующие своей душе не хозяева их легко обидеть. Они как ничто как тряпка, им сказали что они плохие - они заплакали, Им сказали что они хорошие они улыбаются, глазки строят.
заблудшие души)))
Наверное это приятие высшей воли... просто начинаешь понимать, что случайностей не бывает в жизни и всё определяется свыше, так на кого обижаться? На Бога? Так же и обижать в человеке творца уже не хочется, не всегда правда получается...)
Простить – это отказаться от обиды, на которую вы имеете полное право, . ..
и предложить тому, кто вас ранил, дружелюбное отношение,...
Ekaterina Gabuniya
Право на обиду это что такое. Ну где эта грань на меня разлили кофе горячий - я имею право обидеться?
Евгений Вержбицкий
Думаю, скорее освободиться от обиды. Отказаться не получится, её нужно изучить. А потом она просто перестанет быть обидой...
Каждый человек, независимо от того верит он Богу или нет, должен понимать, что ничто не происходит по воле случая. Каждый должен сделать для себя определённый вывод, который приведёт его к пониманию прощения как такового. Что такое обида в своей сути? Это определённого вида связь с обидчиком. Пребывая в постоянной обиде, человек себя изматывает. Прощение, это освобождение от этой связи. (если весьма просто выражаться) Плачет человек в тех случаях, когда не понимает, что с ним происходит. Человек, который понял, что такое прощение, перестанет обижаться. В итоге он придёт к такому пониманию происходящего, что понятие обиды прекратит своё существование. Человек, который стремится к духовному развитию всегда принимает критику в свой адрес и старается убрать свои недостатки. Но критика и обвинение это разные уровни информации.. . Большинство людей этого не могут понять, поэтому лишь называются христианами, а в сути обычные люди с больной душой и слабым духом...
Если человеку сказали, что он дурак и он обиделся, это значит, что он сомневается, а не дурак ли он на самом деле. Противостоять обидам можно лишь уверенностью в себе. Но уверенность в себе на уровне ума, всегда рождает гордыню. Уверенность в себе на уровне духа это смирение, такого человека уже нельзя обидеть никакими "подколами" в адрес его ума.
Слво= Прошение означает.. Прежние дела прошенного преданы забвению.
Приняв его раскаяние.
И прошенный очистится может только творя дела добродетельности.
Приняв его раскаяние.
Во всём есть правда, в том числе и в ваших словах, только не нужно углубляться в них. Вы правы, что человек может не обижаться, не обижаются обычно люди у которых не нарушено душевное равновесие, это те люди, которые работают над собой, над своим характером и эмоциями. Но большинство людей подвержены суете, у них столько работы (или наоборот от безделья) , что они забывают про себя, такие люди поддаются ситуации и впадают в депрессию, поэтому не стоит "искушать судьбу" лучше не компрометировать человека на обиду, если вы понимаете, что ваши слова могут обидеть, то нет гарантии, что человек не обидится.
Ты что ли, до сих пор Пасху отмечаешь?
Прощение - признак мудрости!
Ekaterina Gabuniya
Сможешь простить меня?
Верующие не сильно радуются случись хорошее и не скорбят случись плохое, свободны от привязанности, страха и гнева.
Обида это агрессия, человек считает, что к нему должны отнестись лучше чем заслуживает. Тот на кого обижаются не имеет никакого к этому отношения. Он не при чём.
Abdukosim Shamsov
Обида ничего общего с агрессией не имеет. Человек может быть агрессивным, но не обижаться на людей и иногда быть весьма добродушным...
Дорогой друг!! ! Вы не понимаете что обижаясь вы сами себя разрушаете ваше эго выше крыши.... суть прощения в том чтобы не мстить и простить.... с тем чтобы кармически он наказал себя наиболее сильнее... это раз второе... когда вас унижают надо защищаться.... но при этом не мстить и желать этому лицу самое плохое и даже гибель... такие сути = тоже есть... когда душа уходит в другой мир на земле все хорошие и плохие.... =все прощенные души... мало любви у вас господа.... всем удачи!!!
Ekaterina Gabuniya
Удачи высокомерный тип.
Как то написано криво, вам лет сколько...
Ekaterina Gabuniya
Обиделся, может мне извиниться? Ну ни читайте такие вопросы раз вы такой нежный.
Abdukosim Shamsov
Смысл понятен и это важно...
По Вашему получается, что оскорбляя людей не обижаете их. они сами виноваты что обиделись? а справедливо ли судите? когда бойцу говорите что он дурак, он бьет вашу рожу и он же виноват в том что вы просите дюлей? как то неразумно. тряпка и ничто две разные вещи. когда будете мыть пол голыми руками поймете на собственном опыте.
как я понимаю ты обижен (а) , но зачем доводить до того чтоб обижались другие? ты понимаешь то что не поняли некоторые люди, это так, но это тебе сейчас чем помогает?
скажи, чего ты хочешь? и я не обижен, я заинтересован
Ekaterina Gabuniya
С вами все хорошо? С чего вы взяли что я вообще способен обижаться. Обиды и великодушное их прощение - христианский удел.