Религия, вера
Какие примеры массового психоза вам известны?
Однажды я увидела горстку людей ,наблюдающих как мужчина копает землю. Он говорил:"Вот она , вы слышите её голос?" И дальше копал.Все сиояли смотрели. Потом начали подсказывать ему - куда копать. Глубже. В какую сторону. Им стали слышаться "её" голоса. Я спросила у женщины , в чём дело.что это?Она ответила - муж ищет жену. Вон она ,видите вглубине у канализациооного люка кричит,зовёт его. Я в шоке....Я ответила, что нет, не слышу. Потом приехали санитары, изабрали мужчину и ещё человек пять свихнувшихся массово. В церквях так же, не находите?
Секта Давида, где в 1993 погибло "ради идеи спасения" 300 человек, Джонстаун 1978г, покончили жизнь самоубийством 1000 чек, «Аум сенрикё», основанная в 1987 году Сёко Асахарой (настоящее имя – Чидзуто Мацумото) , насчитывала несколько десятков тысяч последователей в 34 странах мира, в том числе в России. В секте работало 8 тысяч врачей, юристов, учёных. Это только то, о чем я читала.. .
Любая секта.
Сеансы "целителей" - Кашпировского, Чумака, Грабового и пр.
Распространение "гербалайфа" лет 15 назад.
Нынешнее ожидание "конца света в 2012 году" и страх перед адронным коллайдером.
Большевизм, нацизм.
В церкви нет лопат и сумасшедших поэтому там не так весело.
угу, известны а как же.... например Ваши вопросы на проекте))))))))))))))))))
Первый снег и первый лед
доведет он нас до слез,
тот же прОклятый указ,
ну который "раздевает" нас.. .
все заботы депутатов
оставляют без зарплаты,
что еще сказать тебе -
ты дыши со мной ровнее.. .
Удачи!
доведет он нас до слез,
тот же прОклятый указ,
ну который "раздевает" нас.. .
все заботы депутатов
оставляют без зарплаты,
что еще сказать тебе -
ты дыши со мной ровнее.. .
Удачи!
может ты про массовый невроз?
Массовый психоз наблюдался на сеансах Кашпировского :)
На сборищах фашистов, на рок-концертах.. .
В церкви люди славят Бога и благодарят Его.
Это, напротив, исцеление.
Если вы выступаете против церкви, угадайте, на чьей вы стороне.
Это, напротив, исцеление.
Здравствуйте!
Несколько лет назад в нашем учебном заведении организовалась группа здоровья, вернее, лечения по группам крови. Посещали её почти все преподаватели во главе с руководством. Иначе, как массовым психозом, это назвать было невозможно. Люди резко меняли свой обычный образ питания на якобы соответствующий им по группам крови (используя предписания руководителя группы) . В результате летом во время каникул в коридорах нашего заведения появилось минимум 3 (если не четыре) объявления с выражением соболезнования по поводу внезапной кончины одного из преподавателей. В зрелом, а особенно в пожилом возрасте смена привычного образа жизни даром не проходит. Все умершие посещали до этого так называемую "группу здоровья".
Желаю вам не поддаваться на такие авантюры, чтобы сохранить жизнь и здоровье.
Доброго времени суток!
Если назвать описанное Вами явление несколько мягче – самовнушение, хотя, собственно, сути это практически не меняет, то большую часть времени, причём на протяжении всей своей истории, человечество только тем и занято, что занимается самовнушением на почве желания «жизни вечной» , а проводником этого желания становятся религии.
В прежние времена (а в некоторых странах и поныне) , возражения обычно подавлялись физическим уничтожением, так-как мешали самовнушаться и далее, в сказочной надежде победить смерть, хотя такое желание и мешает человечеству нормально жить.
Нетрудно сделать вывод, что более массового случая самовнушения, чем религия, нет, и вряд ли с чем сопоставимо.
Цены на недвижимость, да и на многие другие товары и услуги, НЕ ТО ЧТО СЛЕГКА БЕЗУМНЫЕ, но и ВООБЩЕ ЛИШЕНЫ РАЗУМНОГО СМЫСЛА и ТЕРЯЮТ РЕАЛЬНОСТЬ ИЗ ВИДА. ЛЮДИ САМИ СЕБЕ КОПАЮТ ЯМУ. А САНИТАРАМИ БУДЕТ ТОТ САМЫЙ ДИСБАЛАНС, КОТОРЫЙ НЕПРЕМЕННО ПРИДЕТ ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ ВОВРЕМЯ !!!
атипичная пневмония
свиной грипп
мировой кризис
демократия....:))
свиной грипп
мировой кризис
демократия....:))
Марина Оруджова
терроризм забыли )
ну если это психоз, то со знаком плюс, главное чтоб не колечили друг друга, а так, пускай психуют
Точно, в церквях. И на коленях стоят и мертвецов целуют. Свихнувшаяся секта
религиозные проповеди в различных сектах