Религия, вера

я не поддался массовому психозу и спрашиваю: собственно что такое бог?

Сергей Галеков
походу всё же поддался...))))
Аина Аиночка
Лучший ответ
Нечто всесильное, создатель сущего, скорее всё же кто.
пустое место
Елена Семенова
Это даже не слово. Ибо у слов есть смысл и значение одно а у этих букв из алфавита бесчисленное множество фантазий
Светлана =)
(ничё так, шо массовый психоз веками длится?)...
Сергей Галеков на то он и массовый
Тесла не говорил что получает идеи из "необъятного космоса" Сам он уверял, что свои технические и научные откровения получал из единого информационного поля Земли. Тесла обладал и другими необыкновенными способностями. Однажды он почувствовал сильнейшее желание задержать своих гостей, гостивших у него, и буквально силой не пустил их на поезд. Тем самым спас их, возможно, от гибели, потому что поезд действительно сошёл с рельсов, и многие пассажиры погибли или получили увечья.

В другой раз ему приснился сон, что его сестра Анжелина смертельно заболела, умерла. И это оказалось правдой.

Великий гений науки Никола Тесла говорил, что получает идеи из высших миров! http://etkin.iri-as.org/napravlen/01klas/Tain mir Tesla.pdf
Larisa Zaiyceva
Сабина Жанаева Ну-ну... И Тунгусский метеорит тоже его рук дело :)
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Паша Кисилёв
Сабина Жанаева Личное имя необходимо лишь тем существам, коих больше одного, ибо личное имя существует ТОЛЬКО для отличания одного существа от РАВНОЦЕННЫХ ему других существ. Дающие личное имя Богу тем самым проповедуют МНОГОбожие.
"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
(Макс Планк – отец квантовой физики, обладатель Нобелевской премии по физике)

Дух, обладающий разумом и самосознанием-это и есть Бог всемогущий, сотворивший всё!
Elena Simirnova А кто создал этого "Бога"?
Добавлю фразу Фейербаха: "Не бог создал человека, а человек бога".
Александр Вялых господи прости их ибо они не ведают что говорят и делают
Вот когда умрешь, твоей душе будет не до шуток.
Сергей Узаров
Сабина Жанаева А может совсем наоборот. Откуда нам знать?
На этот вопрос отвечает Библия написанная под его руководством.
Сабина Жанаева Что-то не видно в выходных данных Библии Бога. Ни как председателя редакционного совета, ни как издателя, ни как корректора... вообще НИКАК, кроме ГОЛОСЛОВНЫХ утверждений каких-то древних евреев.
В общем смысле этим словом люди заменяют то что не в силах объяснить. А в частном смысле - боги это продукт идеализаций некоторых встречаемых человеком явлений.
Катя Храмцова А Вы как можете объяснить своё появление, вот Вы видите воздух - нет, а жить без него не можете, а видите ли свои чувства: любовь, раздражение, печаль, радость, и другие, а не задумывались откуда они в Вас?
рука создающая всё
простите у вас горе от ума