Религия, вера
Как вы выбираете религию, сами или за вас это делают другие?
У каждого человека есть выбор той или иной религии. Никто другой не может решить за него, если только не другие не подведут его к выбору.
Мы не выбираем ...Вера даруется Самим Богом.
все пути ведут к смерти..., но если этот путь имеет сердце, это хороший путь
Считаю ваш вопрос правильным. Самым отрицательным во всех религиях мира считаю то, что в них втягивают детей.. ибо ну вот покрестили ребенка а ему это чуждо.. и что?
и как ?
Ведь какая бы религия ни была-это мощный эгрегор.. и поэтому подключение к нему должно происходить осознанно. Считается, что типа крещенному ребенку де проще жить.
Нет. Ребенок в первую очередь подпитывается энергией матери.. и если она истинно верующая то ребенок вполне и поддержку и любовь от бога может получить через мать.
и как ?
Я родился и живу в православной среде по морально-нравственным законам выработаными в православии. И то, что я не верю в существование высшего разума, в данном случае ничего не решает.
Можно сказать я - православный атеист, а не какой-нибудь католический или исламский.
Сама.
я не выбираю никакую из религий - я просто верю в Бога, который живёт в моей душе, чувствую Его любовь, иногда Его наставления. ведь Бог един, неважно, в какой религии и как в Него верить (бесконечно молиться, или просто жить, как большинство обычных людей, стремясь не делать зла, и по-возможности помогать хорошим людям)
Выбор религии лежит в основе Веры, Вера может быть искренней, как того требует религия, только если она есть в сердце человека.. . Если ее нет.. . То никто не может заставить выбрать религию, а тем более следовать ее предписаниям, только потому, что мы живем в том или ином кругу. «нет принуждения в вере»
Невозможно выбрать религию за тругого. Тут за себя даже решать правильно не всегда получается, а за другого...
в принципе сама, но как-то от предков перепало христианство)
Религия выбирает нас...
Иисус сказал: "Ищите и найдете" В гимназии мне преподавали основы православной культуры.... Я стала верить в Бога... Стала искать.... И нашла...
Господь иногда избирает нас как отребье мира сего, незнатных и невлиятельных, чтобы посрамить сильных и богатых. Иисус Христос - Истина и Жизнь. Всё, что без Христа несёт на себе отпечаток несовершенства, временности, смертности. Меня Сам Господь призвал к Себе и к Своей Православной Вере по молитвам преподобного Серафима Саровского. Батюшка Серафим тысячу дней и тысячу ночей молился коленопреклоненно на камне и многих вымолил.
Господь призывает, люди здесь бессильны.
Другие пытались, только ничего не вышло. Я в итоге просто отказался от религий ))