Религия, вера

до тех пор пока вы не будете любить врагов я не поверю что вы христиане

Elena Gilbert
правильно ..не верьте. лучше сразу идите к психиатру.
Ильгиз Ababakir
Лучший ответ
Elena Gilbert я сам кого хочешь вылечу
а как Вы, уважаемый, об этом узнаете?
Андрей *******
в точку) ) Любове это энергия, любить, значит жить БЛАГО-ДАРЯ, где благо это энергия, выражается в мысли, слове, поступке. Если в грязный источник вливают чистую струю, то и источник очищается, а если струя мощьная, то и поток очищен, так энергией-любове очищают отношения.
Рада Сонкина
невозможно любить не понимая)) ) а поняв не возможно не любить и врага))) ) а в христианстве знаний о понимании нет, значит они только маску любящих одевают)) 0 а эту маску даже ветер с легкостью снимает=)))
Valentina Igorevna
А вам и ненадо в это верить... а мы не обязаны никому ничего доказывать.
"Любить своих врагов - лучшее средство доставить врагам своим беспокойство... "
Vasek Xxx
Вопрос во френдленте:
- Господа, не помнит ли кто-нибудь, как в психоанализе называется момент, когда ребенок видит совокупляющихся родителей? Заранее спасибо за помощь.
Первый коммент:
- Пиздец?
Аня Никитина Ага, как в анекдоте:
- Да где ж это видано - в живого человека пиписькой тыкать?
Дурдомко.
Антон Щедрин
любить врагов не возможно человеку .не отвечать злом на зло стараюсь
А у меня их и нет.
"возлюби меня, и я тебя убью !"
я не собираюсь любить своего врага, быть христианином и вообще придерживаться какой-либо веры
А что тако враг. Вымысел.

Если ты не любишь того кто не любит врагов - я не поверю что ты христианин.

А то у нас получается все через зад:

Любите врага - говорит один.

А другой тут же восклицает указывая на другого - он не любит врага, мочите его!! !

Не судите - говорит один.

А другой тут же восклицает указывая на другого - он судит, мочите его!! !

Этакая ненависть за ненависть, этакий суд за суд.

Но кто сможет возлюбить того кто загрыз ваших детей?

Кто из родителей его не осудит?

Всегда встает вопрос: за что любить, почему его не должны судить.

И куча причин его ненаивдеть и судить.

Это гуманно.

Ненавидеть и судить.

Разве не гуманно судить и ненавидеть того кто загрыз ваших детей?

Любой родитель скажет что это гуманно.

И что мараз его любить или не судить.

Почему?

Почему вы не любите андрея чикатило? Вы что не христианин?
Лена Мокина если есть причины ненавидеть,то до того,чтобы стать нормальным человеком ещё оооочень далеко.
я мусульманин, всех врагом на кол! ! ))))