Религия, вера

В этой категории так много злых?По Вере? Вот по-какой разобраться до сих пор не могу!

Помогли б,только без агрессии!
( \no__Impossible/)
Маруся, не по вере, а по отсутствии таковой.
Люди, считающие себя верующими, трубят каждый в свою трубу и на свой лад. Звуки разные, и согласованности нет. Отсюда и злоба. Очень инфекционная "барышня". Всех заражает. Сродни пословице " с волками жить по волчьи выть"
Истину здесь не найдете, а веру, даже если она у вас и есть - заглушат эти злобные разборки. Знаю по личному опыту.
Пелагея Кий
Лучший ответ
Наверно по Сердючке ))))))))))))))
Роберт Ахметов Только по ней-родной!!!!
Нет не по вере.
А из-за своей гордыни.
Такие абсолютно уверенны, что они всего могут добиться в этой жизни, или сами или с помощью богатого папочки или через "хорошие связи". Они долго были уверенны, что и остальные такие же как они и думают точно так же.
И вдруг они замечают, что есть какие-то другие люди, которые смотрят на мир совсем по другому НЕ ТАК КАК ОНИ!
И у них в душе появляется маленький червячок сомнения в своей правоте.
Но вместо жажды познания истины - этот червячок пробуждает у них раздражение, ненависть и злобу.
Не понимаю, почему они ДРУГИЕ? - Разбираться, что реально ими движет мне некогда? - Раз они не такие. как я, значит они Враги! - Раз они враги, их нужно ругать, над ними нужно издеваться и т. д. и т. п.
Aziz Rahmatov
Все буковки одинаковые.. . Это фантазия ваша избирательная
(и собирательная)
Саша Проценко
Не злых, а непримиримых....
Яна Гончарова
Злые - это по неверию, а верующие должны быть добрыми.
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. " (Иоанна 13:34,35)
Kamilya .
Вот вопрос на вопрос?