Религия, вера
Может ли злиться человек, который прав? Злится только злой, а злой всегда неправ, согласны?
А как же праведный гнев? Или злость и гнев - это разные вещи?
Яспис, ты неправ, не злись, тебе по вере неположенно)).
У человека может быть уверенность в своей правоте, но вместе с тем еще и недоразвитое сознание плюс неуправляемые эмоции. Посмотрите на детей и подростков: в их среде часто бывает то, что вы описали
Один момент... множество злых людей. вообще не злятся. потому что они считают себя -правыми.
Да,
ибо гнев человека не творит правды Божией.
Уважаемый, у вас в вопросе примитивная логическая ошибка.
Развлекаетесь? Или дать ссылку на 64 аристотелевских силлогизма? Я думаю, сами найдете ;-)
Злиться мы все умеем.!)) )
Неправда в том, кто злость не понимает!)))
не согласна... бывает человек злится от непонимания, например
При этом Яспис хочет сжечь весь мир в огне и порубать всех мечём, потому что не признают его Богом :))))
Добрый блин...
После укола - согласен
у нас в быту злыми стали называть вспыльчивых (импульсивных, эмоциональных) и нервных (больных) . а такие вполне могут быть правы.
злиться и злой - разные категории понятий! кто злиться - не всегда злой (несёт зло) ! можно вид создавать (злиться) , но злые действия (несущие последствия в виде зла) не предпринимать.
справедливость=торжество добра над злом, а понятие "злой" противоположно понятию "добрый". т. о. получается, что справедливость вершат добрые. от обратного получается, что злой вершит несправедливость и не может быть прав... но злятся не только злые) )
Может. Когда тот, кто неправ, настолько туп, что не может понять свою неправоту.
При РА человек не злится,...
Это правда.
Saltanat Iskakova
Злится- злой, а злой - всегда не прав.
Согласен! Спасибо.
Не согласна. Не всегда, человек, ктр неправ, злится. И, что же, он тоже злой, даже, если и уступает?... А тот, кто прав - иногда таким злыднем может оказаться, не приведт Бог! Я думаю, что просто у каждого своя правда и свои методы ее отстаивать, кто-то кулаками будет махать, а кто-то тихо так и проживет один на один со своею правдой и еще счастлив будет...
Кто мудр, тот и добр !
А что-не может быть у человека чувства возмущения при виде несправедливости? Вы хотите сказать, что у верующих не бывает эмоций? Или он не имеет права на них? Или у него нет нервов?
Юпитер ты сердишься? Значит ты виноват. Древнегреческая мудрость.
Праведный огорчаться, сердиться, возмущаться может, а злой только злиться.
Оля Селитренникова
А в чем разница? Сердиться и злиться?