Порою чтоб избежать какого либо срача, приходится идти на поводу у верующих, И если им хотелось отпевания, то пусть они и оплачивали бы религиозные обряды.
В принципе вы правы, порою противно идти на поводу пгманутых бабок.
Религия, вера
Прав ли этот молодой человек-атеист. Или неправ?! ++см историю внутри.
Естессно нет.
Ну на поминках бухающих уже можно было не разгонять - поели, побухали, порыдали бы и сами разошлись (эта традиция, кстати, с христианством не имеет ничего общего) . А в остальном - прав на 100%.
Атеист, но если не хотели поминок и обрядов, можно и не делать это, право человека, не верующего в Бога
Не кладбище не видело такого скандала, оно не видело такого, прошу прощения, придурка. Отпевание, поминание-это не приметы, а традиции. И не особо важно, как Вы к этому относитесь. Вам было трудно накрыть стол для поминок? Люди ходят на похороны не "для пожрать", а чтобы почтить память. Это надо было сделать, хотя бы для тех людей, которые пришли на похороны, даже если Вы ярый атеист. Кстати, большинство практикующих хирургов, реаманитологов и т. п. верят в Бога - это к слову. И еще. Раз Вы такой атеист почему не сожгли тело деда и не развеяли по ветру, а все-таки закопали? Вам ведь все равно. А так деньги за гроб, за могилу и прочее? P.S. Получилось сумбурно, но меня колбасит от Вашей точки зрения.
повод грустный, история смешная.
и да, родственнички неадекватные халявщики просто