Есть три составляющих христианства: вера, религия и церковь.. .
Вера - это личное дело каждого, его свобода и право, которые нужно уважать.. .
Религия - это совокупность людей с верой, то есть суррогат, порой не самый лучший... .
Церковь - это государственный институт, а любое государство есть насилие над личностью.. .
Нельзя судить о людях исходя из их вероисповедания, так же, как нельзя судить о вероисповедании по людям, которые придерживаются его, ибо, вступив в дерьмо на ромашковом поле, глупо считать ромашки дельмовыми цветами... .
Я скорее против дурости, которая делается, прикрываясь каким-либо вероисповеданием и за любое благо, которое делается именем этого вероиповедания...
Религия, вера
Не христиане,вам не нравится христианство как религия, или конкретные люди?Или вам всё равно лишь бы за компанию?
Andrei Morari
многажды слышал такую идею, что нельзя судить о христианстве по христианам. и по церкви. и по попам. помнится, кот Матроскин говорил, что всё что даёт эта корова принадлежит ему, ведь он её за этим и взял... так ведь можно договориться до того, что человека убивает не цианистый калий, а физиологические особенности человека.
Христианство как религия, а люди могут и одуматься)).
Как еврейская секта
Нам нравиться Господь и души к нему пришедшие. И Христос ведущий
за собой и Будда умиротворяющий и Рама царствующий и Кришна играющий на флейте и Вивекананда дающий знание и многие другие осознавшие и
весть благую принесшие.
А я ко всем религиям отношусь одинаково: как к части человеческой культуры.
Не нравится любой человек который живёт по принципу "я всё знаю, я самый умный", все "остальные дураки и поклоняются бесам". Именно за это христиан в общем-то и не любят, за гордыню их непомерную. Само по себе учение интересное, если бы только гордыня не была заложена в самих основах веры, а неприятие других не было бы так ярко выражено.
все религии это власть над народами....
как религия, люди, их действия, их стремление заполонить весь мир (как и ислам, эти 2 религии весьма одинаковы) как парша. поклоняться дьяволу и кричать обратное - ложь явная и мерзкая. они убили столько народу, сколько знаний, волхвов, книг.. . переписали историю и вбили в головы великому народу рабскую психологию. сплошная ложь. и люди, в большинстве своём, неприятные. слышал такую версию ''ПОП - память отцев предавший'', точнее не сказать.
мне не нравится, как религия. прикрываясь ложной моралью, творит зло и обман. всю свою историю являлось не только причиной, но и основанием множества кровавых войн и геноцида.
представьте себе человека, постоянно рвущегося к власти, выставляющего себя учителем, праведником и благодетелем, на деле же всю сою жизнь убивавшем, ворующим и обманывающем людей. причём, нен взирая на все совершенно справедливые претензии к своему поведению, не перестающему утверждать о своей непомерной благодетели? какое отношение будет у вас к этому человеку?
Просто есть ряд пунктов, по которым мусульмане (к коим я себя отношу) не согласны с христианами. А в целом как религия нравится.
Анюта Онучина
что значит нравиться не нравиться. Религия это не комикс или книга. Нравится вам или не нравиться, что И.Х. Бог, но это так. И "...ни кто не приходит к Отцу иначе, чем через Меня...".
Мне скорей не нравится ортодоксальное христианство, которое воспринимает Библию буквально, не умеет признавать ошибок и идти на компромиссы.
крестьяне заблудшие в том, что они считают Иссуса сыном божьим, а он является пророком, посланником Божьим, и библию переписывали.... вот
Ка сказал кто-то.. .
"Ничего не имею против Бога, просто мне не нравится его фан-клуб". ))
Вот и у меня так же. :)