Религия, вера
Как при жизни определить, что мы действительно свободны, а не следуем уже написанному Богом сценарию?
Только не нужно цитат из Библии, ради Бога...
никак
Сознанием
К огромному сожалению и атеистов и сектантов это проверяется ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Найдите настоящего предсказателя судьбы и попросите его предсказать (желательно ближайшее) будущее. Я совершенно УВЕРЕН, что он предскажет абсолютно правильно. Далее несложной логической цепочкой Вы придете к тому, что будущее предначертано и как бы чел ни вертелся, от своего будущего (судьбы) он никуда не денется.
А Атеистов и тем более Сектантов не слушайте, ибо истинно говорю Вам, несчастные не ведают, что говорят!
Ксения Букрина
Не факт. Есть мнение, что "предсказатели" сами МОДЕЛИРУЮТ наше будущее.
у человека есть свобода выбора, но Знающий души знает что человек выберет
А вы подпрыгните. Вот в этих рамках вы свободны. От пола до высоты прыжка.
Но вы в сценарии совершенно точно. Так что играйте свою роль от начала и до конца.
всякая свобода сомнительна и относительна... я думаю в книге судеб все давно написано, мы только следуем этому сценарию... выше головы не прыгнешь... слишком мы ограничены в возможностях... чувства не купишь, жизнь не продлить искуственно, болезнь по щелчку не вытравить...
А мы не по сценарию Бога живем.. мы живем своим подсознанием. Чтоб определить нужно дать ЧЕСТНЫЙ ответ, ты делаешь все так как хочешь?
когда наш личный сценарий параллелен написанному Богом=)))
Мы? Свободны? Акститесь. В нас заложены программы общества, семьи. Все наши реакции заучены. Вся наша мораль в нас заложена. Мы как роботы реагируем на обстоятельства.
свободны мы в рамках закона, а если нет будет анархия
Действительная свобода наступает после окончания жизненного пути.
А пока вы живы, вы все время будете зависеть от обстоятельств, внешних факторов и. т. д.
Мир - театр и все мы в нем актеры по-неволе. Всесильная судьба распределяет роли, и небеса за нами наблюдают....
Я долго думал об этом. Если завтрашний день для нас уже написан, то зачем прилагать усилия, что-то делать? Интересно проэксперементировать: если написано, что завтра я пойду на работу, а я специально останусь дома?. А вдруг и написано, что завтра я останусь дома, что бы проэксперементировать? Такая тема - мозги плавятся когда начинаешь думать.
Если бы был сценарий бога все люди были бы верующие .
Ксения Букрина
Не факт.
Это вопрос веры. Объективно - ни вы и никто другой, этого не определите. Если вам нравится думать что никакого "сценария" нет - на здоровье!
выключите свет посидите пять минут в тишине это и будет сценарий Бога а все остальное мы делаем для своего развлечения