Религия, вера
А вот верующие мне ответили
А вот верующие мне ответили в вопросе который удалил модератор,что тот кто страдает тот заслужил это богом,значит сколько у нас ребят погибло в чечне в муках и огне,кого изнасиловали либо покалечили чисто случайно они тоже это заслужили?Ответьте а будет тогда справедливо если я верующих фанатиков(в фанатиков я не вчесляю хороших верующих) буду не навидеть и унижать и калечить,и у меня тогда будет как и у них отмазка справедливая -ВЫ страдаете потомучто это заслужили?
Всю эту чушь придумывают люди, и казни инквизиции - под флагом бога. Человек сам должен отвечать за свою жестокость, а не прикрываться религией.
Делай то, что тебе нравится делать.
Не все страдания - от Бога.
Весь мир лежит во зле....
борьба добра со злом ..очень многие невинные души страдают.. но как правило это закон кармы..
а Христа распяли - потому что Он заслужил? нет конечно, по крайней мере в христианстве нет прямой корреляции между причиной и следствием, конечно если человек пьет- возможно у него будет цирроз, если курит - то рак легких, это просто, остальные события нельзя привязывать одно к другому. Есть такое выражение - Бог непознаваем в полной мере и Его промысел о человеке тоже не познаваем. Например в Библии есть притча о слепом, когда Христос исцеляет слепого, Его спрашивают- почему слеп он, за грехи родителей Его? Христос отвечает- нет, чтобы явилась слава Божья, то есть чтобы люди увидели чудо и уверовали что такое может быть. То есть нельзя дать однозначный ответ на любой вопрос, особенно относительно болезней, несчастий и вообще каких то событий. У кого то родился ребенок инвалид потому что человек пил, у кого-то потому что это генетический сбой, у кого-то потому что переболел банально гриппом, а у кого-то вообще причины не ясны, может быть для того чтобы родители что-то осознали в этой жизни, ухаживая за таким чадом, а кто то сдаст его в спецучреждение и кто-то другой получить урок милосердия. Нет одного ответа на вопрос, почему так происходит.
Бог не может назказывать так как Он пришел чтобы научить людей любить, а разговоры про наказания от нашего инфантилизма, главное, что они часто рождают обиду на Бога за происходящее, особенно когда человек не может понять и смириться с тем что происходит...
вообще-то, первоначально, БОГ создавая людей, хотел, чтобы они жили вечно и не умирали, но из-за мятежа в эдемском саду все пошло по-другому, Сатана оспорил власть БОга, и поэтому БОГ по своей мудрости дал время САтане, чтоб он доказал, что будет править лучше. Судите сами, хороший ли Сатана правитель? Библия говорит, что скоро этот эксперимент закончится, все что наделал Сатана БОг устранит и возместит все те страдания, которые постигали людей, вернет ту жизнь, которую и предусмотрел для людей
Не то чтобы справедливо или нет, просто зло, боль причинять людям - это плохо. Мне кажется, что ты испытываешь в жизни ровно столько, сколько сам делал плохого или хорошего в этой или прошлой своей жизни, такой кармический круговорот получается, отвечаешь короче за свои дела, ну например, если ты был насильником в прошлой жизни, то придется отвечать и тебя изнасилуют в этой жизни, типа закон кармы, может это тоже отмазка.. . А на счет того, что так говорят, что живешь, как заслужил, мож оно и верно, иначе как объяснить, почему одни сразу богатые и здоровые рождаются, с родителями, а другие больные, да бедные, у первых есть готовая стартовая площадка в жизни, вторым всего достигать приходится, мы даже не выбираем где и у кого родимся, поэтому может то утверждение и верно, а если наоборот рассуждать, то рождаемся так кому повезет, случайно, как выпадет, а я в случайности не верю, потому что жись мне не раз доказывала, что их нет, все закономерно и ученые не раз говорили все во вселенной по строгим математическим расчетам устроено...)
Аминь!
Никто не пострадает просто так! Даже если Вы этого очень сильно захотите!
Бог не причем, он не побуждает людей участвовать в войнах, тем более не несет ответственности, за то что кто-то получил увечье на войне. Мне жаль, что с вами так жестоко обошлись. Возможно, это неверующие люди.
Первый комментарий от имени Алексии Костер прошу считать не действительным. Мой ящик взломали мошенники и от моего имени не только отвечали на вопросы, но и задали несколько пошлых вопросов. Я сожалею о случившимся, потому что не питаю никакой ненависти к людям другой национальности, в том числе и религиозным руководителям.