Религия, вера
Верующие люди ответьте пожалуйста?
Остались ли верующие подростки? Именно подростки, сверстники в моем окружении повсюду оскорбляют и высмеивают религию и Бога. В будущем верующих вообще не будет?
Действительно, это проблема. Происходит тотальная деградация.
Увы, может быть и такое, во многом Религия скомпрометировала себя, и это так.
Murat Isayev
Вера существует вне религии.
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле
Когда Господь окончил притчу обетованием «сотворить отмщение вскоре», тому, кто молитвенно будет «вопиять к Нему день и ночь», тогда Он сказал: «обаче Сын человеческий пришед убо обрящет ли веру на земли?». К чему сказаны эти слова? Они сказаны, по истолкованию Отцов, по следующей причине. Господь, исчислив признаки, которые будут предшествовать Его второму пришествию, произнес учение о молитве, особенно необходимой в эти тяжкие и бедственные времена, как и в другой раз по тому же поводу Он сказал: «бдите убо на всяко время молящеся, да сподобитеся убежати всех сих, хотящих быти, и стати пред Сыном человеческим» (Лк. 21:36). «Обаче Сын человеческий егда приидет, обрящет ли веру на земли?» Это значит: обрящет ли Он истинно верующих, доказывающих веру делами, особливо же истинною и действительною молитвою, подвиг которой и основывается на вере и совершается, постоянно опираясь на веру? Такой оборот, по употреблению его Писанием, равносилен следующему: Сын Божий, пришедши на землю, почти не найдет никого или найдет весьма-весьма мало таких, которые имели бы истинную веру и зависящее от нее, являющее ее молитвенное преуспеяние. А тогда-то это преуспеяние и нужно в особенности! «Кончина приближися, – говорит святой апостол Петр, – уцеломудритеся убо и трезвитеся в молитвах» (1Пет. 4:7). Ни преуспеяния в молитве, ни истинного делания молитвы не будет: все человеки займутся вещественным развитием, займутся тем, чтоб обратить обреченную на сожжение землю в свой рай; сочтут в самообольщении временную жизнь вечною, заботы о приготовлении себя к вечности отвергнут и осмеют. Для тех, которых мысли всецело устремлены к земле и заняты землею, нет Бога. Возносящийся к Богу чистою и частою молитвою стяжавает живую веру в Бога, ею видит Его и пролетает, как крылатый, чрез все превратности и бедствия земной жизни. Он узрит «отмщение свое от соперника своего», и возрадуется не только о прощении грехов своих, но и об очищении своем от греховных страстей. Это состояние святые Отцы называют святостью, блаженным бесстрастием, христианским совершенством. В этом состоянии он сподобится «убежати всех бедствий, хотящих быти, и стати пред Сыном человеческим», когда будет востребован пред него и смертью и тою трубою, которая соберет живых и мертвых на суд пред Сына Божия.
молодежь, подростки во все времена не отличаются благочестием. Это возрастное.
Их и сейчас сильно много нет...
Главное надо уметь пояснить во что веришь, а верую верующие но пояснить во что не могут....
Miss Kapriz
Даже, если кто и из мертвых воскреснет - не поверят.
Это радует
Наталья Лаптева
Действительно, можно будет не боятся Бога и потому вести быдлятский, аморальный, разгульный образ жизни, кайф, да?
Есть еще. Знаю таковых
Есть, но дураков все меньше.
*** Рашид***асаев
неужели ты стал верующим ?
Да, конечно
не переживай, все постепенно взрослели, не ты первый.
Очень мало, но есть... Да и времени для спасения осталось не так уж много... Двери уже закрываются.
Они будущие верующие, пока не познали, что делать добро - благо.
Подростки всегда противоречат родителям. Когда родители были атеистами, они стали верующими, теперь их дети неверующие, а их дети снова будут верующими, и так далее.
В деревнях еще сохранились, в городе давно не видел.
с возрастом некоторые умнеют.
Есть такие, среди моих сверстников есть иподиаконы, учаться в старших классах и помогают архиерею на службе
Есть. Я знаю, по крайней мере, несколько человек, но знаю, что их намного больше.
Есть такие
нет, наверное, когда я был маленьким я был очень верующим и как-то раз у нас одна Женщина спросила а вы вери е в Бога я аж засмущался покраснел наверное и тихо сказал да... подростком я ни во что не верил а сейчас до конца скоих дней Богу жизнь отдал.
Были, есть и будут. Лично знакома со многими.
Может высмеивают ложную дьявольскую религию, и не Бога, а кумира .
Конечно есть, но мало...
Многие подростки интуитивно верят в бога, но ругают религии за догматизм.
Сам таким был.