Религия, вера

Может ли верующая православная женщина идти на прием к гинекологу-мужчине?Ответьте,пожалуйста,серьезно?

Может, не сомневайтесь! На православной Руси и то мужики, бывало, роды принимали. От этого женщина не становилась атеисткой и от церкви ее не отлучали. В конце концов, Вы идете к доктору, а это вне половых различий. По крайней мере в православии. Я так думаю.
Артём Кибилда
Лучший ответ
Заболит- так побежишь...
Im Johny
Может. Здоровье дороже. Да и не в одном каноне и в библии на это запрета нет.
Durbek Maksudov
Спросите в храме у батюшки.
Может. Она идет не к мужчине, а врачу с целью лечения. Тут уж не до глупых условностей.
Руслан Маскаев
Если есть выбор, то лучше не ходить. И если выбора нету, тоже. Я видел в Москве, как проходили медкомиссию две женщины - мусульманки. Они потребовали врача женщину. Им отказали. Но к мужчине они не пошли. Не знаю, чем кончилось, но они были беженки, и от этой медкомиссии зависело, возьмут ли их в Америку на постоянное жительство с детьми, или нет. То есть, как я понял, жить им было негде, денег не было, и Америка была их последней надеждой. Но они не поменяли свои принципы, убеждения на сытую благополучную жизнь в Америке. Хотя врач был и не гинеколог а так, общий осмотр.
Просто помолитесь и возложите эту заботу на Бога. У мужчины окажутся срочные дела, или ещё что. Бог помогает.
я не знаю как православная женщина, но верующая иудейская женщина, не может идти на прием к мужчине, исключение бывает только когда угроза жизни, нужно срочное вмешательство.
Павел Бауров
Нет в любом случаи. Хотя я за мусульман говорю потому что им являюсь. Но если ты верушие то как ты можешь идти к мужчине!!
нет, а спецов у Мусульман хватает, найдите спеца женщину.
Если нет угрозы жизни, то идти мусульманке к мужчине нельзя
egao.eg
В данном случае он не мужчина, а специалист.. .
У мусульман - нет...
Aleksandr Makaev
Можно, и нет здесь ничего стыдного или грешного, человек создан Богом, и лечение приемлемо,
если вам нравиться болеть, то нивкоем случае не идите.
Если ваша цель -- это флирт, секс то нужно не к гинекологу идти тогда, но если вам нужен врач, то нужно помыться, побриться и сходить к доктору.