Религия, вера

говорят, Богородица спасает женщин за косу, а как же мужчины? только пожалуйста, без мата и и похабных выражений

душу Она человеческую спасает не воспринимайте все буквально
Татьяна Агибалова
Лучший ответ
Сергей Васильев я понимаю, с другой стороны частенько, когда маленькая была, мне говорили не подстригать коротко волосы, потому что "Богородица за косу спасает", конечно, не в буквальном смысле за волосы тащит душу из Ада, но в этом-то и смысл, что у девушки должны быть длинные волосы, если подходить к этому религиозно
Кришнаиты ходят с косичками, поэтому Богродица их спасёт!
А монахи монастыря Шаолинь бреют голову, потому что они сами кого угодно спасут, им Богородица не нужна.
Интересно, а если женщина косу не заплетает - что, в ад попадет? Странный какой-то подбор спасаемых у Богородицы.... А мужчин, наверно, не Богородица спасает, а кто-нибудь из ангелов или святых мужского пола, а они к тому, на что вы намекаете, относятся с пиететом.
Слава Пилюгин
Когда узнаете какую функцию в организме человека имеют волосы и для чего, то поймёте корни подобных поговорок и поверий.
Например: Коса, помимо основного назначения, на определённом тонком уровне является оберегом позвоночника соответственно защитой его каналов, от чистоты и правильной работы которых зависит многое.
..
. .
Сергей Васильев тогда всем мужчинам тоже надо с длинными волосами быть?
Была ли Мария Божьей Матерью?
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.. . [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35, СП; курсив наш. — Ред.) .
Евр. 2:14, 17, СП: «Как дети причастны плоти и крови, то и Он [Иисус] также воспринял оные.. . Он должен был во всем уподобиться братиям» . (Разве можно было бы сказать, что Иисус «во всем уподобился братиям» , если бы он был Богочеловеком? )
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом» (Т. 10. С. 21). Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в IV веке, спустя много лет после того, как была написана Библия, Церковь сформулировала догмат о Троице (Большая советская энциклопедия. 3-е изд. М. , 1977. Т. 26. С. 236; смотри страницы 392—393 в статье «Троица») . В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа «Богом истинным» . Затем, в 431 году н. э. , на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теото́кос, что означает «Богородица» или «Богоматерь» . Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария — мать Бога.
Правильно ли молиться Марии как заступнице?
Иисус Христос велел: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... “». Также он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14, СП; курсив наш. — Ред.) .
Выслушивает ли Отец молитвы, направленные к нему через Иисуса Христа, с таким же пониманием и участием, с каким он выслушивал бы их, если бы они были направлены через женщину? Об Отце в Библии говорится: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» . Он «Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Пс. 102:13, 14 [103:13, 14, НМ] ; Исх. 34:6, СП) . А о Христе написано: «Мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:15, 16, СП).
Ainur Ayazbaeva
Просишь без мата, а сама богохульствуешь, нехорошо. Прикалываться тоже надо уметь, найди другую тему, не кощунствуй.
Сергей Васильев каким образом это я богохульствую и оскорбляю Бога, Богородицу? Искренний вопрос
Ооо! Это как бог Джа спасет растаманов во время апокалипсиса вытащив их за дреды!
Наташа Лучко
Так народное атеистическое творчество, послереволюционного периода злобно перефразировало Библейскую фразу о том, что "женщина спасается чадородием (через рождение и воспитание детей) ". Так как атеистическо-коммунистический взгляд подразумевал, что в коммуне всё должно быть общим, женщины в том числе. Так в России начали разрушать институт семьи и брака. Чтобы сделать из людей рабов Всемирной Организации по Контролю Рождаемости Населения. Заодно и принизить роль религии и её основополагающих постулатов в сознании людей.
Юлия Агапова
Нет, сынок, это фантастика! Богородиц не существует.