Религия, вера

Ответьте,пожалуйста, верующие православные люди! Пользоваться "невидимкой" - это грех?

Хроший вопрос. На сто процентов уверен, что это грех. Скрывать свое истинное лицо..., Чем вызвана такая необходимость скрывать свое лицо, чего они боятся, почему мы в гости должны ходить друг к другу в каких - то дьявольских масках...? Вся это тайность и скрытность, не от Бога.
Юлия Роганкова
Лучший ответ
Да -- есть такое ...
Люди так искусны в своих проделках, что для Бога это уже наверно наши мелкие шалости...))
На мой взгляд это вещь нейтральная, не грех, но лично я не стала бы пользоваться и не люблю видеть невидимок у себя.
Татьяна Зотова
Светлана что бы вы сами смогли ответить на этот вопрос вы должны иметь общее понятие ГРЕХА. Грех- это то что несет вред вам и окружающим живым созданиям. Телу, разуму, душе. И когда вы пользуетесь невидимкой вы ищете способ обойти явное, это несет вашему разуму заблуждение а другому человека недоверие. Нужно понимать, а не слепо верить не зная причины.
Правила писанные Богом и познание что есть хорошо, а что плохо даны нам не из за чьей то прихоти. А лишь что бы помочь нам.
...я так не думаю, просто человек может так бы не решился зайти и посмотреть анкету.. .
страницу в Мире можно просто закрыть, если не нравится, что кто-либо смотрит ее.. .
Хотя, зачем тогда вообще заполнять анкету, фото и выставлять в интернете и обижаться, что кто-то заинтересовался и зашел посмотреть!?? ?
Зато человек не будет сртоить иллюзий познакомившись с анкетой, если она более менее правдива)))
Юрий Кирьянов
Господь читает все твои помыслы, от себя не спрячешься.
"Чего себе не желаешь, того другим не пожелай".Ты не против если кто то зайдет к тебе невидимкой? Повредит ли он тебя?
Я хоть и не верующая. но думаю, что нехорошо
Почему грех)) ) если во благо то не грех. Грех ведь это, что? Это когда я ворую у Бога))) , а если я не ворую то это не грех.
..Если любое действие посвящено Богу, то его нельзя назвать греховным.
Nataliya Lobanova
Если у человека нет плохих намериний, зачем скрыватся. Думаю плохо
Я не знаю что за "нивидимка", но если это связано со спирицизмом, магией и другой чипухой, то это мерзко в глазах Бога.
N.
Nurbolat .
А причем тут грех? Грех -это действие вопреки воле Бога.. .
Если ко мне заходят "невидимки" - я не обижаюсь. Я же по доброй воле поместила информацию и фото в инете, значит ее могут смотреть все - и невидимки, и люди, которых я вообще не знаю. Мои двери открыты для всех. А может это тайные поклонники заходят? ;)