Религия, вера

Чем плох Сатана?

Чем плох Сатана?Почему его боятся?
Он вовсе не плох.. . Характер взбалмошный и непредсказуемый, но я до сих пор люблю его...
Юрий Гордиенко
Юрий Гордиенко
10 733
Лучший ответ
Ничем ни плох. Сатана - носитель тьмы и он может воздействовать только на тех, кто носит в себе темноту.
Данил Долгонюк
Данил Долгонюк
65 949
это вид бога со спины -так что ничем
Катерина Бачу
Катерина Бачу
87 897
Чем плох? Тем, что он лох. Поднял восстание, но не рассчитывал, что Христос, распятый им, воскреснет на третий день.

Боятся сатану только суеверные ималоверующие. Верующие люди имеют против него силу христову, не боятся, но и не расслабляются.
Не так страшен черт, как его малюют.
Елена Лаута
Елена Лаута
68 829
У него изо рта воняет водкой и протухшей рыбой и он оказывается по ночам домогался одной из участниц этого проекта.
Я - атеист, но анализируя библию, пришел к выводу, что существо давшее ЗНАНИЕ о добре и зле - не совсем плохое. Тем более он является борцом с "божественным" порядком. Подобный порядок хотели установить фашисты и коммунисты.
Артём Навицкий
Артём Навицкий
63 803
он враг Бога и хочет сделать нас несчастными каким он является сам
тем что его нет а в него верят и боятся)
"...Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоанна 8:44)
Иван ответил лучше всех- сатана это человекоубийца (не только в физическом но и в моральном планах.)
Виктория Мазур
Виктория Мазур
15 994
Ограниченно мыслят, верят тому, что говорят.. . такие люди вообще всего боятся...
Женя Unmensch
Женя Unmensch
12 593
Тем что уже 2000 лет про него говорят только плохое вешая на него всё что только можно плохого. Вот и укоренилось.
Ну как же ...в Библии написано же что он бяка - значит бяка !
Или вы сомневаетесь в Библии ?! :)))
если для тебя предательсьтво норма - нет вопросов
Он прекрасен
Сатана оберегает своих служителей, дает им много денег, силу... .
Но он выжимает из этих людей всё, что ему надо и выкидывает. И эти люди остаются ни с чем. Кончают жизнь самоубийством.
Сатана хитрый и гнусный. Я бы не советовал с ним иметь дела.
А кто сказал что Он плох? Если бы не Он то кто о Боге бы узнал
он вор обманщик и убийца а баятса ево не надо он как сабака на привези если близко не подходить то он нечево не сможет зделать
Чем плохи: войны, смерти, болезни, преступления, жестокость, старение....