Религия, вера

А что если Сатана не такой уж и плохой?

Сатана убил всего несколько человек, а бог устраивал всемирные потопы, и всякую другую дичь. Чем убил очень много людей.
К тому же в ад кидает не Сатана, а Бог! Сатана сам в аду томиться, а выход из него охраняет архангел (не помню кто, напишите кто знает) Сатане просто нет дела до сбора душ, ибо он сам "немного занят" К тому же Бог ничего не имеет против всадников апокалипсиса, которые творят дичь в нашем мире. (если существуют)
что такое хорошо? а что такое плохо?
МНЕ ТУТ ОДИН ВЕРУЮЩИЙ ВО ВСЕ ГОРЛО РАСХВАЛИВАЕТ НАСИЛИЕ, ОСОБЕННО НАД ДЕТЬМИ.
И СЧИТАЕТ ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ.
Mr.blackstar Mr.blackstar
Лучший ответ
Tologon Dooranov Ха-ха.. да это что, тут недавно понаписали, что страдания ВООБЩЕ - это благо и нужны для очищения души..
https://otvet.mail.ru/question/202150680
Встретишь, узнаешь
Вика Бодрова
Сатана убил всего несколько человек,?
Не сатана ли заставил тебе лгать?)

"Благодаря" сатане все люди умирают.
Сколько миллиардов уже умерли?

А Бог никого не убивает, даже потопом.
Murzagaliev Erbolat особенно египетских детишек....
можете проверить. Не знаю понравятся-ли результаты. А по поводу убийств. Сатана вообще-то, не имеет власти кого-либо, непосредственно, лишать жизни
плесни боярышника
Убивает грех, а сатана к нему толкает.
Кайрат Жунуспеков Но он же заперт а аду, и он сам там мучается. А выход из ада охраняет архангел.
Сатана - это эго людское.
Ольга @@@
Допустим есть Творящий добро и Есть творящий зло, а вот какие имена не поставь тем, кого мы не знаем толком, от этого ничего не изменится. Существуют такие же псевдонимы и ники в Ответах. А если их понимать буквально : что пишет тот, за кого он себя выдает?
Алена Лян
Бог как дал жизнь, так и имеет право ее забрать. В ад он отправляет грешников, которые не познали его, там уже этими грешниками управляет Сатана.
Кайрат Жунуспеков В библии абсолютно нигде не написано что он управляет адом, он там находится наравне со всеми грешниками.
сатану придумала религия. козла отпущения чтобы не брать на себя ответственность
Оля Судакова
Сатана это просто конкурирующая фирма... ну как Пепси и Кока...
Булгакова почитай.
Гете.
Там именно эта мысль.
Abat Otegenov
Кайрат Жунуспеков В какой то степени именно на Булгакова я и опираюсь))
когда то в веках сатаною был назван ваш создатель. Ваш бог. которому вы поклоняетесь. Которому приносите жертвы. Убивая ненавидя, разделяя все и вся.
Кайрат Жунуспеков Я не поклоняюсь богам, я в них не верю)
Оля Судакова человек привык извращать реальность
сатана же грешник
Вера Рябинина
Кто такой сатана
Некоторые люди хуже него
Кайрат Жунуспеков Это само собой)