Религия, вера

А чем так плох Сатана?

Почему Вы так его не любите?Отец лжи,да?ДА!Но надо же научиться различать правду во лжи,чему сатанизм собственно и учит...И вообще,посмотрите сколько теперь смертных грехов имеет каждый!В общем,объясните мне пожалуйста Ваше отвращение к нему.
Катя Деречко
У меня нет к Нему никакого отвращения.
Он, по своему, даже любит нас.
От Господа нам идёт Благо.
От Сатаны - Благие намерения.
Слушаться же Его не следует.
Назик Кудасбаева
Лучший ответ
Тем, что не доверяет Бога, не хочет быть "ограниченным рамками закона",
не верит что Христос любит его и все делает для свободного гармоничного сосуществования.
А верит что своим путем шагая, докажет свою правоту.
Чтобы возвысить себя решил унизить и подчинить себя дела рук Христа (человеков) не ограничивая себя методами достижения цели: обманул Еве с Адамом - "подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? " хотя Бог такого не сказал.
Или "нет, не умрете" - хотя Бог ясно сказал, что "смертью умрешь".

Дуализм предполагает, что добрая и злая силы совершенно независимы и обе существуют от века. Как мы оцениваем что одна сила из них добрая, а другая злая. Либо просто предпочитаем одну другой (как пиво квасу) , либо, одна из них действительно неправа.
Добро не просто лишь то, что нам нравится, а то чему отдаем предпочтение, независимо от наших личных взглядов и вкусов.
Значит есть некий закон, норма, которой одна сила соответствует, а другая - нет. Значит эта норма (или Существо, Бог создавшее ее) стоит над каждой из этих сил.
Из опыта не знаем никого, кто любил зло ради зла (обычно жестокость для некоторых способ чувственного наслаждения (что является добром) или достижения богатства, власти, независимости (что тоже является добром) .
Никто еще не совершал злых поступков потому, что это плохо, неправильно (а совершают ради удовольствия или выгоды) .
Зло не может преуспевать только от того, что оно зло, тогда как добро всегда остается добром.
Зло это испорченное добро.
Чтобы совершить зло, надо сначала пожелать достигнуть чего-то хорошего и, достигая, пойти неправильным, дурным путём.
Чтобы быть злым, злое начало должно существовать, обладать разумом и волей. Но существование, разум, воля сами по себе – добрые ценности. Иначе говоря, даже для того чтобы быть злой, «злая сила» должна была или заимствовать или украсть что-то у своего противника (доброй силы) . Понятно почему христианство всегда говорило о дьяволе, как о падшем ангеле.
Все, что дает возможность злому существу быть действительно злым, само по себе хорошо: решимость, одарённость, красота, само бытие.
Итак, теория дуализма не верна.
Клайв Льюис «Просто христианство» Чикаго 1990.
Тем, что он - не Бог.
Это чушь. Знаю это от рождения. Объяснить не могу.
Как можно любить того, кто стремиться погубить самое ценное, что у Вас есть Вашу бессмертную душу?
Катя Деречко а душа бессмертна?
он совсем неплох, кто вам сказал такую глупость, он омерзителен
Слава Федореев
оказывается, многие хорошо ко мне относятся) ну что ж - респект взаимно
>>>Почему Вы так его не любите?

По тем же причинам, по которым некоторые любят/не любят других литературных персонажей.

С тем же успехом можно ненавидеть, к примеру, богиню Геру из древнегреческих мифов - стерва ведь была.)
Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
Катя Деречко когда ты становишься сатанистом-ты уже проклят
Он так плох, потому что он любимый сын Святого Духа, а значит он ...
Сатана дал людям знания раньше времени, он же Прометей.
Ольга Ольга
Тем что его не существует. А дети (врядли полноценному взрослому человеку это нужно) которые увлекаються сатанизмом просто не видят разницы между самовыражением и выпендрежем. (В видео на два ответа выше просто дибил обыкновенный)
Юля Шалупова
Это необъясняемо! Вырваться из зазеркалья этого мира греха и порока можно только уверовав в невероятное, ибо видимое временно и преходяще, в невидимое - вечно! БОГА отрицаете, а сатану подкармливаете: это ВСЕГДА плохо заканчивалось, для Нерона тоже!
по мне так он всем хорош) . разве что воняет много ).
Нурлы Смагул
Нет не какого отвращения, он просто воплощение зла, Иисус воплощение добра, сатана дан для противодействия Христу, и для воплощения Божьей кары.
Элита
Да нормальный он парень был, пока рэкетом не начал заниматься, т. е. грабить и убивать невзирая на возраст и ранги.
Он "клеветник братьев наших клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь". Откр. 12, 10. Он "противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить ". 1петра5,8.
Иоанна8,44 " Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
Все зло, все беды, страдань, землетрясенья, горе, болезни и смерть пришли в результате его усилий и деятельности. Слава Богу, что благодаря Иисусу Христу мы можем быть спасены и получить освобождение от проблем и от власти сатаны.
Если бы сатана не соблазнил Еву, не было бы первородного греха и люди бы жили вечно в раю, а теперь мы смертны, а еще внезапно смертны.
А чем так плох раскалённый жидкий металл? Ничем... пока не нырнёшь в него. Вот также и Сатана - неплохой вроде парень, пока не столкнёшся с ним...
Аня Полушкина
Да нормально все, просто мы из-за него все умираем и сегодня многие страдают, а так все отлично...
Катя Деречко То что страдают-это да...
Алиса Раковская Если бы не он, то Вас бы вовсе не было.
а чем хороши:
убийства
разврат.
лицемерие
зависть.
предательства?
Владимир Мартюшев а причем тут они? верующие так любят все человеческие пороки сваливать на "бес попутал", сатану и т.п.
а что хорошегео?
Можно подумать он нас любит!
Катя Деречко а Вам так нужна любовь?Сатанизм-не христианство,да и вообще штука омерзительная...
Сатана это абсолютное зло. Мы все философы когда смотрим на зло со стороны, но когда оно направлено на нас, мы все становимся жалкими людишками просящими защиты у Бога.
Он плохой!!!! Н О
Это главный враг Бога, который противостал ему. Вот что сказал о нем Иисус в Иоанна 8:44: ...Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.. .

Также Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Саидумар Мусоев по вашему этот мир принадлежит Сатане