Есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение.
Если же семья основывается только на интимных отношениях, то такая семья, имея серьёзные проблемы не сможет устоять.
"Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".(Ефесянам 5:33).
Религия, вера
"телесная радость"-основа счастливой семьи?
Половинка этой основы.
Одна из основ. Без неё никак.
Радость принадлежит к кругу позитивных телесных ощущений; она не является умственным чувством и не присуща разуму. Человек не в состоянии заставить свой разум испытать радость.
если есть любовь, то есть и телесная радость)))
Ну не основа, - но вещь хорошая. ))
Конечно, покушал вкусненько и радёшенек!
Полюбил крепко и про все беды забыл!
А как же иначе? Из этих радостей и состоит жизнь. А если вам "телесная" радость ни к чему, то и не нужно замуж выходить. Живите в одиночестве и имейте духовную радость.
Семья - уважение друг к другу, забота друг о друге, любовь. Уважая, заботясь и любя разве мы сможем пренебречь чувствами и потребностями любимого человека? Конечно, нет!
Но "основой" счастливой семьи будет всё же другое - это любовь друг к другу и любовь к Богу. Если оба поклоняются одному Богу и стараются прислушиваться к его советам, исполнять его заповеди, то семья будет обязательно счастливой и переживет любые ураганы.
Полюбил крепко и про все беды забыл!
основа счастливой семьи - Любовь
В семье должны сочитаться "телесная радость" духовное единство и общие цели, а любовь - это связующее.