Ключ к счастливому браку
Брачные проблемы могут быть решены и брак может быть сохранен, когда супруги применяют то, что сказал Иисус Христос: „Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим“: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“ (Матфея 22:37—39). Это есть ключ к счастливому браку. Муж и жена должны любить Бога больше, чем самих себя или друг друга. Это взаимоотношение можно сравнить с ниткой, скрученной втрое. «Если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется» (Екклесиаст 4:12).
Кто любит Бога, тот соблюдает его заповеди, муж и жена должны уделять законам и принципам Бога о поведении человека первое место в своей жизни. Поступая так, они делают тройную нитку, в которой самая крепкая нить — их любовь к Богу. "И заповеди Его не тяжки",— говорится в 1 Иоанна 5:3.
Соблюдение заповедей Бога приводит к тому, что брак рассматривается постоянным устройством. С таким основанием в своем браке, при появлении проблем супруги ориентируются на разрешение и не пытаются избежать их решения, прибегая к разводу.
Религия, вера
Что должно быть в основе счастливого брака?
Видимо ваши пособия по "счастливому браку" в кармане...)))
Два человека.
Брак - это союз двух людей, освященных Богом. Пока оба верят Богу и верны Ему, они верны и друг другу.
Открытое общение и доверие.
7 светильников любви: долготерпение, милосердие, доверие, прощение, благодеяния, благословения, понимание
Невозможность жить друг без друга.
Полное единство в любви, но это невозможно пока в супругах играет ЭГО, и разделяет их и постепено убивает любовь и уважение и проявляетсяч непрощение, тоже пагубно для любви.
Взаимоуважение, взаимопонимание, доверие, искренность, верность.
Прежде всего - хороший секс. Остальное нарастает.
Симпатия друг к другу.
деньги и любовь
Поздно задумался.
Любовь
Любовь и уважение
подробный письменный договор
Взаимоуважение и доверие
сердца дверь нужно открыть и тогда любовь безграничная