За сегодня - я увидела на проекте письмена, излагавшие нецензурные речи, но не отвела своих очей, как положено благочестивой деве, а продолжила их изучение и дошла до конца.. .
Прости мне Господи!
Я впредь постараюсь,
Но точно не обещаюсь,
В чем еще раз каюсь!)))
Религия, вера
Кто здесь не трус?Можешь покаяться в своих грехах за сегодня,или за прошлое?Как я за себя каюсь:Я завидовал,я осуждал,я
Ризвон Рустамов
В прошлом не разу не осуждали ,не завидовали?Вот я завидовал,осуждал и я знаю что это мои грехи.
Горе тебе, ибо лжесвидетели царствия Божия не наследуют!
Ризвон Рустамов
Я главный лжесвидетель,которому место в аду.
Анастасия Бедрина
Ты злой.Нет чтобы поддержать и подсказать-как ему поступать дальше.
И нечего тут говорить человеку-"горе тебе".
Это тебе-горе,что не утешил и не направил.
Конкретно, а не список грехов. Даты осуждения, сколько раз на дню, фамилии.
Не помню откуда: "Пил горькую, не спал ночей по девяти"
Ризвон Рустамов
Подругому сказать .Ублажал желание своего тела и страстной души.Страстная душа и тело-это идол.Значит занимался идолопоклонством .Ты согласен?Ты трус,или идолопоклонник?
ЗАЧЕМ каяться в ОТВЕТАХ Майл. ру?
Ризвон Рустамов
Лучше покаятся в Ответах Майл.ру,чем чем вообще не покаяться,а уже окажешься на том свете перед Господом.В чем Застану,в том и Сужу.
Я думал питекантропы вымерли, но ты опровергаешь мои предположения.
Я каюсь только Богу.
Условия покаяния
Искреннее раскаяние перед Всевышним Аллахом
Всевышний Аллах сказал: "О вы, которые уверовали! Кайтесь перед Аллахом искренним покаянием" (ат-Тахрим 66: 8).
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Поистине, Аллах принимает только те деяния, которые совершаются искренне и только ради Него! " ан-Насаи 3140. Хафиз аль-Мунзири, имам аль-‘Иракъи, хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.
Прекращение совершения греха
Всевышний Аллах сказал: "Скажи неверным, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом" (аль-Анфаль 8: 38).
Шейх Ибн аль-Къайим сказал: “Истинное покаяние – это раскаяние за совершенные грехи, мгновенное прекращение его совершения, и твердая решимость не совершать этого впредь! ” См. “Мадариджу-ссаликин” 1/191.
А что касается покаяния того, кто просит прощение у Аллаха и в то же самое время продолжает совершать свой грех, то оно не является действительным, и саляфы относительно этого высказывались очень строго!
Ибн 'Аббас говорил: “Раскаявшийся в грехе подобен тому, кто вовсе не совершал его, а просящий прощения за грех, но продолжающий грешить, подобен издевающемуся над своим Господом”. Ибн Аби ад-Дунья в “ат-Тауба” 85, аль-Байхакъи в “ас-Сунан аль-кубра” 10/154.
Имам аль-Фудайль ибн ‘Ийяд сказал: “Мольба о прощении без отказа от грехов, есть покаяние лжецов! ” См. “аль-Азкар” 492.
Прекращение совершения греха
Ризвон Рустамов
Врач нужен больному человеку ,а не здоровому.А болезнь за одну минуту не проходит,другой раз требуется месяцы и годы ,что бы человек "вылечился от смертельной болезни".
ай, какой молодец. Ща мы тебя все хвалить начнем. Гордыня тоже грех.
Долго перечислять придется.
Ризвон Рустамов
А давай у кого больше грехов?Слабо?
"Не злодей я и не грабил лесом. не расстреливал невинных по темницам.. " (Есенин), а остальное мелочи жизни.)))
каяться нужно перед Богом, исповедоваться - перед священником, у людей против кого согрешил - просить прощение
Сначала захотел поиграть в гонки. Скачал. Потом захотел пострелять. Скачал. Поиграл. Далее в стратегии. Поиграл. В итоге понял, что просто хотел БАБУ
Ризвон Рустамов
Ты не трус,если признался в своей похотливости.Я тоже похотлив.Прощаются тебе этот грех.
На кого, интересно работаешь? Ща все прям выложу. Главное не трубить на каждом углу о проступках, а осознать их, блин.
перед кем каяться-то и с какой целью?
Много вас тут всяких ходит. Что же - перед каждым каяться? с какой стати?
лжесвидетельствовал, вот это конечно зря. ну все мы засранцы и далеко не святые к сожалению. но пока живы есть время исправиться.
Ризвон Рустамов
Прощается тебе этот грех.
И что каждый день будете прощать? Не стыдно?
Ризвон Рустамов
Стыдно.Надо комунибудь открывать глаза ближнему,что бы человек осознал свою греховность и покаялся?Пока есть время буду призывать к покаянию.
Каються перед Богом в молитеве. Да, я грешная, как и все мы, никому не интересно кто что поел в данный момент. Лучше побуждать к добрым делам и любви к Богу. А это не дело людей, они же не святые выслушывать покаяние.
каюсь, сегодня чего-то не успел нагрешить. Завтра нагрешу обязательно.
Исповедуясь вам можно впасть в другую крайность, то есть я буду горда собой, что вот мол какая я смелая и за это мой ответ сделают лучшим здесь, буду тщеславиться до утра и лелеять надежду на признание моей откровенности перед вами!
Спасибо, но я воздержусь!
А на нормальную исповедь сходить слабо?
Нет. Если я здесь сегодня напишу что натворил, то завтра меня посадят в тюрьму и надолго.
Ризвон Рустамов
Скажи просто :Я воровал.А что ты там своровал,конфетку,или самолет никто не узнает.Главное ты не трус ,что можешь покаятся в своих грехах.
грехов много, теперь идёт осознание и расплата. и пришло смирение.
я не знаю что такое грех следовательно я без греха
Самира Миркасимова
"я не знаю,что на северном полюсе холодно,следовательно я поеду туда в трусах и мне ничего не будет."