Религия, вера
Мне кажется, или Библия подчёркивает неравенство полов?
7. Итак, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8. Обо не муж от жены, но жена от мужа. 9. И не муж создан для жены, но жена для мужа.
не кажется. библию писали мужчины для мужчин. то, что там есть книги, которые авторизованы женскими именами - либо недочет, либо пропаганда. библия писалась для мужчин. женщины всегда были "низшими". хотя, рожали мужчин именно они
Конечно.
Да и неравенство потолков тоже:
у женского пола, согласно Библии, он заметно ниже...
Да и неравенство потолков тоже:
Плотник укуреный в дым был, вот полы и неровные )))))))))))))поди ещё и скрипят ))))))))))
В "священных" писаниях узколобые пытаются подложить философскую базу под существующее положение вещей.
Нигде в мире нет равенства везде кто то выше кого то. В США когда то жили очень религиозные люди. Там началась сексуальная революция и понеслось. Падение нравов начинается когда люди теряют семейные ценности и понятие о мужественности и женственности. Женщина всегда нуждается в поддержке это заложил в неё Бог. Против природы не попрешь, "взять от природы все" - уже не наша задача, нам бы выжить.
В Ветхом ещё много понаписано о девственности, менструации и обрезании. Вообще какая-то *центричная религия.
Это уголовная статья.
В Ветхом завете сказано, что “сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его”. Единственное число бог употребляет сознательно, потому что, если бы и Ева была человеком, то было бы сказано “людей”. И дальше говорится: “...и сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему” (Бытие, 1; 18). То есть не другого человека, а орудие, инструмент, цель которого состоит исключительно в поддержании рода. Но из этого еще не следует, что бог сотворил Адама по образу своему, а Еву — по образу Адама. Потому что Адам не бог, и “соответственность Адаму” не делает Еву человеком. А то, что у женщины есть душа, еще ничего не означает, потому что душа есть и у ангелов, и у чертей, а они, как известно, не люди. И то, что женщина может говорить, тоже не делает ее человеком: говорить умела и Валаамова ослица, может разговаривать и попугай. Пример . Цитируем послание Апостола Павла к римлянам: “Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили” . Значит, если бы и Ева была человеком, апостол, наверное, сказал бы, что грехопадением мы обязаны не “одному человеку”, а двум! А то, что после своего воскресения Христос явился первым делом женщине, Марии Магдалине, вовсе не означает, что он зачислил ее в люди, сделал он это затем, чтобы весть о его воскресении разлетелась как можно быстрее, а женщины по своей болтливости пригодны для этого более всех
Мужчина - это Логический Разум, женщина - Интуиция. Разве можно поставить между ними знак равенства? Подумайте: биосоциальные функции у мужчины и женщины тоже разные, и работа мозга очень и очень разная. Почему Библия должна утверждать равенство полов?
Роль женщины - количественное обеспечение эволюции, мужчины - качественное. Могут ли в соответствии с этим мужчина и женщина быть одинаковыми?..
это к Корану больше))). Там вам раздолье в таких вопросах. Только сегодня имела прелестную беседу с парочкой исламистов тут. Заявили в итоге, что счастливая семья та, где или гарем, или "муж гуляет, жена терпит")))
Если женщине дать слишком много свободы в доме не останется свободного места. А если по делу, что хотите блядовать как мужская часть нашего общества?
Сергей Золотов
А вот это уже называется - у кого что болит - тот о том и говорит :)
Так это видно и по внешнему виду. А вот равнозначность в деле спасения Библия так же подчёркивает.
Равенство полов хорошо для того, чтобы столы в доме не качались.
К Библии можно добавить комментарий: "Молчи женщина, твой день восьмое марта")))
Да, мужчина и женщина-неравны. Женщина подчинена мужу, но зато муж относится к ней бережно, с заботой. А не то что... нынешние...
1)И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
2)Согласно догматическому богословию, Богородица Дева Мария почитается выше всех Ангелов и названа в молитве “Хвалебная песнь Богородице”, начинающейся словами “Достойно есть, яко воистину блажити Тя Богородицу ...” Присно блаженной и Пренепорочной, Честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим.
ну очнулась вся христианская доктрина доказывает то что жен пол существо низшее
Радик Зарипов
а на самом деле?
у индейцев "навахо"есть такой тотем.... деревянная фигурка, и в ней заключена вся их мудрость, никаких тебе книг, никаких тебе сомнений ...итак -вырезанна женщина стоящая на рыбе, а у неё на плечах мужик, у которого на голове сидит орёл.... вывод мужик не может устоять на рыбе, женщина удержать на голове орла -они не равны! и библия это подчёркивает... тебе правильно кажется ...орёл рядом с тобой...
конечно, женщина «более слабый сосуд» , но говоря так Петр не имел в виду что она слабее мужчины умственно или духовно.
И Что касается спасения, Бог не делает различия между мужчиной и женщиной (Галатам 3:28).
просто есть определенный порядок главенства, чтоб не было анархии и был порядок.
Апостол Павел написал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3)