Религия, вера

В земной жизни неравенство между людьми. В Раю и в Аду тоже неравенство? Но перед Богом все равны. Это как? +

То есть, как из неравенства земного получается равенство перед Богом,
но после Судного дня опять возникает неравенство. Как всё это происходит?
Marhabo Ganiyeva
ай-яй какой правильный вопрос! верной дорогой идете товарищ
Ньургун Тараяров
Лучший ответ
Всё очень просто.
Разница в заслугах, в способности прилагать усилия на всех уровнях, опять же разница в опыте и мудрости.
В Раю обязательно существует неравенство.
Это легко понять из Западной Иерархии Ангелов: Ангелы, Архангелы, Силы, Власти... Серафимы, Херувимы...
Чем выше уровень Ангела в Иерархии, тем выше качества любви и сострадания, выше мистические сверхспособности и тем его положение ближе к Богу.
Но для Бога все равны, он не различает уровни развития, потому что обладает Истинной Святой Любовью - помогает тем, кто нуждается в его помощи. Здесь не имеют значения деньги, не имеют значения власть и положение в обществе, даже собственные таланты и способности не играют ни какой роли. Это ЛЮБОВЬ!
Tanya Goo
Marhabo Ganiyeva Почему "падших" ангелов не сосчитали?
Сергей Вечкуткин Архангелы выше Серафимов вообще то считается, что архангел Михаил выше Серафима Саровского по иерархии
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
В небесном царстве слава каждого будет отличная от других, как трудился, так и пригодился.
В духовном мире тоже нет равенства. Но там есть кое что другое. В Царстве Бога нет духа соперничества, унижений и зависти, там каждый на своей позиции и доволен этим. В царстве Люцифера все наоборот. Ну и в мире людей соответственно все под демоническим влиянием.
Marhabo Ganiyeva царство Люцифера вне Бога?)
И рай и ад - мы заслуживаем сами. Поэтому нет того неравенства.
В раю мы все верим в Бога, а на Земле кто-то не верит. Это и есть неравенство. А остальное придумано людьми.
Marhabo Ganiyeva Ад тоже место веры.