Религия, вера
Почему в аду будут все равны, а в раю снова будет иерархия и неравенство?
Так в рай-то все попы метят, как же они в правах-то со смердами себя уравняют?
По делам вашим да будет вам
Шудры. Уровень простых работников и подмастерий. Подметание улиц, уборка мусора, рутинные операции на заводах это уровень шудр. Должны выполнять работу под руководством вайш.
Вайшьи или ремесленники. Выполняют работы по созданию и выпуску законченного востребованного «продукта» . Слово «продукт» более широкое, чем товар, это может быть и газета и услуга. Ремесленник может быть и инженером и специалистом и врачом и психологом, т. е. делающим востребованное дело на уровне творчества. Т. е. если шудры это тупые исполнители, то вайшьи в определенных условиях могут творить или создавать новое в своей области.
в аду тоже будет неравенство )) если разбираешься конечно ))
Да и в аду всё по за слугам .
Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром. Всякий побеждающий наследует это. Я буду его Богом, а он будет моим сыном. А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой.».
Потому что Рай - это, по определению, ЦАРСТВО Божье. А любое царство суть пирамида власти.
А в Аду царства нет, а есть анархия - самоорганизующееся общество.