Религия, вера
Вопрос почему об аде мы знаем больше чем о рае ?
все оттуда.
Потому что большинство идёт в ад, поэтому больше о аде
Одинаково.
Структура Райских миров хорошо описана в Индийской и Буддийской Космологии.
Точно также имеются описания десятков или сотен уровней Адских миров.
Как пример сутра Кшитигарбхи.
Классическое описание Рая это Первые Небеса, Вторые Небеса, Третьи и так далее.
Миры Чувственного - шесть уровней Небес.
Миры сферы Форм - семнадцать уровней Небес.
Миры сферы отсутствия Форм - четыре уровня Небес.
Опять же каждый из уровней имеет своё более детальное разделение.
Первые Небеса - самые близкие к миру людей, разделяют на четыре группы Небес.
Изучите эту тему и не будет "белых пятен".
Старайтесь!
Как пример сутра Кшитигарбхи.
Старайтесь!
наверное, очень много грешите, да не каетесь...
Живем существуя в аду, мечтая о рае как о финишной черте.
потому что живем в страстях по этому этот опыт понятнее
Потому что Ад пуст, все черти здесь. А уж им-то о доме родном известно всё.
ничего мы не знаем ни о том, ни о другом. а если называть знанием все подряд фантазии, то мы больше знаем, чего там происходило давным-давно в далёкой галактике)
описания ада в библии нету тно есть описание смерти только огненная геенна и в другом плачь и скрежет зубов но это про Армаггндон в откровении там написанно
По тому что не создали рая на земле... да и с адамом пока не очень удается.
Не знаете вы ни о Рае ни об Аде:
Ад это эгоистическая жизнь общества, стремление к получению максимальной выгоды отдельного человека или группы людей в сговоре. Другими словами Ад это не соблюдение и не понимания закона Любви и Гармонии.
С точки зрения закона энергий Ад это стремление больше вбирать в себя энергии, чем отдавать.
Рай это осознание обществом Единой природы через Творца, понимание что от каждого члена общества зависит общее благосостояние всех граждан, взаимопомощь ближним своим. Рай это жизнь общества по Единому закону Любви и Гармонии.
Кто что изучает))
Потому что так выгодно ( вот в раю все збс и все на этом, а в аду и так плохо и сяк и черти жечь будет и бла бла бла )
Религия изначально нужна была как сдерживающий фактор "макак с палками" (загнул немного) и инструментом продвижения племен, а в дальнейшем цивилизаций