Религия, вера

Как вы представляете себе рай, и почему об аде гораздо больше информации чем о рае.

Представления у людей могут быть разные. Важно знать точные факты. Они записаны в Библии - книге вдохновленной Богом (2 послание Тимофею 3 глава 16). Там говорится, как выглядел рай. Надо сказать, что "рай" буквально переводится как "сад". Он находился на востоке. Четыре реки орошали этот сад, одна из них Ефрат (книга Бытие 2 глава 8 стих). Этот сад Бог насадил сам. Он отличался необыкновенной красотой. Сочные фрукты так и просились, чтобы их съели. Первые люди были совершенными, они не болели, не старели и не должны были умирать. Вся природа, животные, деревья, цветы, все, что там было, мы видим до сих пор. Люди же, наш земной дом губят и рушат. Поэтому Бог вскоре "погубит тех, кто губит землю" ( книга Откровение 11 глава 18 стих).

Об аде в Библии вообще ничего не говорится. Это слово означает "могила". Туда попадают все люди, как хорошие, так и плохие. Это общая могила человечества.
Регинка Одна Такая
Лучший ответ
не факт..
Рай это структура миров, есть информация о разных уровнях Райских Небес, о жителях этих уровней, их предпочтений души, о науке этих миров, о продолжительности жизни, о внешности Ангелов и т. д.
Попросту Вы этой информацией не интересовались. а она не так широко представлена в ресурсах интернета.
кстати. тоже самое об устройстве Адов.
Ады представляют собой Иерархию миров, также разделены на уровни и виды.
Тоже мало информации в интернет ресурсах.
Временное место отдыха и наслаждения для праведных
Значит, из рая шиш сбежишь! :)))
задача властей - вселение страха, для эффективного манипулирования.
Невежество - второй рычаг.
Бог есть любовь и никакая отрицательная энергия - информация им не создаётся и не распространяется. Нонсенс.
Но в библии сказано "Вы боги" и поэтому человек может силой мысли создавать миры, куда потом отправляется.
и неизбежно, если он развивает в себе отнють не божественные качества, то вырабатывает негатив, душа уже живёт в нём (в аду)... Только потом уже без тела.
Олег Скутов
Госдума
Алена Комарова
Рай = место где будут кайфовать верующие. У каждой верующей будет столько мужиков, сколько ей угодно. Как и обещал В. В.
Ирина Федченко
Прежде, чем Бог создал первую человеческую пару: Адама и Еву, он приготовил для них всё необходимое - Эдемский сад. Это был рай. Там было всё необходимое для жизни и для счастья людей. Вот такой же рай и будет восстановлен в Новом мире, после Армагеддона. Рай был на земле и будет вновь на земле. Вся планета станет раем. Об этом есть пророчества в Библии. А Слову Бога можно доверять, потому что это - истина.
Павел Жалдак
Идеальный мир, с идеальными законами - полная справедливость во всем. В котором есть только хорошие люди и нет плохих. Потому что плохих не прощают и сразу Бог сбрасывает в Бездну (полное уничтожение души). Административная структура такого общества формируется по принципу духовной чистоты - чем выше чистота, тем выше пост. Наверху Бог собствееной персоной и только он имеет право на милость к осужденному. Ада нет.
Влад Кузьмичёв
В православии ада нет, кстати. Внезапно, да?
Катя Соколова
Tanya Snegireva И в Иудаизме нет.
Видимо, ад ближе. И еще он безвизовый, а в рай еще визу заполучить надо.
Раем пугать нечего
индивидуальное . я думаю .
Елена Пикаль
В Писании, как раз таки всё наоборот. Много сказано о Рае и совсем ничего об аде.