Религия, вера
Церковь призвала прихожан быть терпимыми к женщинам в брюках, прогресс?
Хорошо, что это говорится с высоких трибун.
скорее дань моде
Бог смотрит на сердце, а не на одежду.
Вообще то терпимость в этом отношении потихоньку развивается уже давно, странно что для Вас это новость. Но это касается лишь новоначальных. То есть, если женщина шла по своим делам и захотелось в храм - пусть зайдет в брюках. Если же специально собираешься в храм - лучше одеться так. чтобы никого не смущать. Я хожу в брюках (зимой - всегда) , но перед храмом надеваю поверх накидку.
Saxavat ....
"новоначальных." это кто первый раз пришел?
Ну и правильно.
Это не прогресс, а непонятно что. Любая, уважающая себя верующая женщина, никогда не придёт в брюках в Храм.
Оксана Железнова
Красивый ответ
но этого они врядле смогут понять)
Если даже бывало в церковь приходила в брюках, то не припомню что бы на меня как то не так смотрели или выгоняли, эта терпимость и была раньше. Главное что в голове.
Женщина не должна носить брюки
я вообще не вижу связи в чем женщина в брюках в юбке, что за бред она что от этого перестает быть женщиной у меня подозрения что за место того что бы заниматься делом занимаются простите всякой херней, тут прихожаннам помогать надо людей на истинный путь наставлять а они о брюках испереживались
лутче нормальные брюки чем мини
Да необходимо проявлять терпение почти во всем, потому что терпение это одно качество из плодов святого духа. Но хотелось бы заметить, что к сожалению сегодня церковь спокойно закрывает в некоторых случаях и на многоженство, и на гомосексуализм и на пьянство, да на блуд, так как более половина прихожан живут без регистрации брака! Хотя думаю что церкви только на руку греховность прихожан, больше свечей купят да денег принесут в казну проявляя показное покаяние и снова греша.
Олег Сирьянов
Ничего подобного, гомосексуалиста не допустят до Причастия, и живущих без регистрации - тоже... Не говоря о многоженце :)
терпение и труд - перетрут