Религия, вера
Хотели бы Вы лучше узнать Библию?
да, безусловно
да, хочу.
пишите пришлю пособия в помощь при изучении
Конечно хочу. для того я ее и изучаю. читаю, размышляю.
Я бы хотел лучше знать настоящую историю своего народа, а не евреев.
Конечно. "Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди, потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе. Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя. Повесь их себе на шею, напиши их на скрижали своего сердца — и обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием. " (Притчи 3:1-4)
Мне постоянно навязывают читать эту весёлую книжку. До каких пор это будет продолжаться?
Я лучше почитаю учение Будды, Махавиры или того же Циолковского.. . в конце концов, можно почитать Руны ариев славян... .
Надоели эти еврейские проповедники, которые говорят, что:
всё человечество возникло от евреев от Адамы и Евы,
проповедуют глупое учение об аде и рае и прочую чушь. В общем "Слава Израилю", - можно было так назвать на библию. Но для того чтобы проповедовать славу израилеву не обзятельно писать такие толстые книги и ещё навязывать их чтение окружающим, как американскую демократию.
Вообще-то в Нагорной проповеди Иисуса Христа нет ничего плохого. Это мирная проповедь. Но ведь евреи её отдельно от Ветхового завета не выкладывают.
Уважаемый т добрый народ, что делать?
Знаете, как говорил один умный человек: Кесарю кесарево, а Богу Божье!! !
О чём это я?
Давайте отдадим евреям их историкорелигиозное наследие в иде т. н. Ветхого завета. Тогда и не будет проблем.. . Ведь аповеди у Синая давалия евреям, а не ВСЕМ народам...
О чём это я?