Религия, вера
Вот в госпитале, где лежат ВИЧ инфецированные видел "Неправедных сектантов" Баптистов. А "Святых" Православных там (+)
нет. Почему?
Потому что они невежественны и бояться заразиться не понимая, что это воздушно капельным путем не передается.
Не судите (не обобщайте) по посещению одного учреждения.... например, в нашем городе (видела и при посещении других) действует православное общество милосердия святой Ольги.... они квалифицированно ухаживают в хосписе, в центрах социальной реабилитации.... знаю, что православне оказывают помощь нуждающимся в других формах: материально, сбором средств на лекарства, сбором необходимых вещей.... главное, что сопереживание и сочувствие могут проявляться по разному
А кто сказал, что они там должны быть, их туда звали? Лично я когда меня не зовут и не просят не иду - нет потребности во мне.
Они добро делают тайно, как учил Христос. )
православным некогда, они спасаются от кризиса :)
Ulan ...
Как и другие....например, как Вы....разве можно бросать в такой ситуации семью....это у же не по-божески
Чтобы избежать таких скверных чувств, как гордыня и тщеславие, которые могут возникнуть при совершении милостыни и добрых дел ( как у баптистов ), Иисус Христос и советует “когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая”.
Куаныш Бабакулов
А они не кричат. Я их там просто виднел.
Православные не боятся заразиться и причащаются все от одной чаши!
Без человека Бог не может спасти человека! вокруг много православных храмов и православных объединений, организаций в поддержку ВИЧ больных. Хорошо было бы, чтобы ВИЧ больные сами доходили до храмов, хотя и обратная связь должна существовать, если бы в моем городе была клиника -больница с ВИЧ больными, то я пошла бы туда ...
Что баптисты делали и как помогали там?
Не могу сказать про все случаи заражения ВИЧ, но основная часть этого из-за не соблюдения заповедей. Возможно этих людей не учили этому.
В моей церкви есть как минимум два закона соблюдая которые человек имеет защиту от многого подобного.
Один закон здоровья: в него входит не употребление наркотиков.
И закон целомудрия: По которому люди не должны иметь половые отношения до брака, и быть верными в браке.
Куаныш Бабакулов
Лекарства привезли, одежду, псалмы читали.
Никто не звал. А святые учат - не спрашивают - не отвечай, просят - помогай!
Возможно, Вы были там не в то время. Ваше время посещения не совпало.
И ты к каждому подходил и спрашивал баптист он или нет?? ? Если да, то это ЧУДО!:))))))))))