Религия, вера

Как помочь человеку?..(вопрос только православным христианам)

Помогите, люди добрые, он помешан на СТАЛКЕРЕ. ничего знать не хочет, кроме игры своей!!!.мир вокруг не видит...жалко его очень... какую молитву читать? какому святому молиться?...
Попробуйте заказать в храме молебен за здравие, и обязательно самой отстоять молебен, молиться за него...
Вероника Жолудь
Лучший ответ
Перебесится и все пройдет....
Kuka Sharixbaev
у меня с братом такая проблема уговоры молитва не помогает решил его заинтересовать делом он вроде и согласился но все равно играет
Оля Третьяк
"Не упиваемая чаша", читайте так же акафист. Все найдете в Православном Храме.
Юлия В
Я считаю, что здесь молитва только поможет.
Молитесь в Церкви, молитесь дома, обратитесь за помощью к святым, например к Матроне Московской или Иоанну Кронштадскому.
Артем Хрунин
а может как нибудь его погулять вытащить на улицу. :)
Таня Алтухова
Купите ему кроссовки и гантели. А так же мазь от гемороя. Засиделся дружбан ваш наверное уже за компом
Катя Катюшка
Изменяюсь, что отвечаю, не смотря на ограничения.. .

Игромания - это зависимость приравненная к идолопоклонству.. . молитва за этих людей схожи на молитвы за алкоголиков и наркоманов.
Обычно у них закрыты глаза и уши на то что это зависимость, поэтому молитесь, чтоб они открылись.
Молитесь за его компьютер, за то чтобы он обрел Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.. .
Ya M Да осенит всех мудростью Святой покровитель интернета Исидор Севильский. Правда неправославный, но тоже христианин!)))
Дайте ему фильм Сталкер (советский который) посмотреть, может чем новым заинтересуется)))
Путёвку на горный курорт. + молитвы и пост.
А что неправославные в этом вопросе не разбираются?
Одной молитвой, может быть, и не поможешь, хотя она, конечно, очень нужна.. . Это ведь как пьянство, как наркотик. Вывести из него человека может только реальность, которая окажется для него более настоящей, более важной. Известно, что люди, приходя к Богу, бросают самые сильные наркотики, от которых, считается, невозможно добровольно отказаться.
Вот если бы помочь ему узнать Бога, прийти к вере...
Молиться нужно только Богу. Главное, чтобы молитва шла от сердца, можете своими словами обратиться к Господу, только иксренно.
в личку!
Если Тебе, так дорог этот человек, Возьми, вынеси комп на улицу, облей его
бензином и подожги , -пусть горит синим - пламенем этот губитель - Душ человеческих .
Как и было записано в Библии, «сцена этого мира меняется» (1 Коринфянам 7:31). И быстрее всего, похоже, меняется индустрия развлечений.

ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
В 2006 году в Амстердаме (Нидерланды) открылась первая в мире реабилитационная клиника, где лечат исключительно от пристрастия к играм в Интернете.

У него есть интересы кроме этого попробуйте в нем пробудить его интерес к другому.
Снежана Скачко-Загорийчук А чего только православные могут писать ответы?

Правила данной котегории в студию?
прайдёт игру, ну второй раз прайдёт, ещё разок может, да и всё, эт не на долго клинит, самого плющило не по детски по всяким играм, долго не заморачиваешся на одном чёмта !!!