Религия, вера
Может ли быть такое, что Бог за грехи человека, потом будет карать ребенка этого человека?
Хотя этот ребёнок никогда не видел своих родителей. И этот ребёнок не старался всю жизнь никому мешать. Это может быть справедливо?
Бог не карает, Бог - ест любовь.
Сталин делал так, а не Бог
Человек сам, карает своего ребёнка. Долги не все так легко прощают, как это Бог делает, порой.
думать, что Всевышний моральный урод.. это высший пилотаж дурости))
Ну собственно если предположить христианского бога то от этого никуда не дется.
Меня больше всего поражает, что христиане думают что их бог их.... не поверите.. . ЛЮБИТ!))))
Меня больше всего поражает, что христиане думают что их бог их.... не поверите.. . ЛЮБИТ!))))
за грехи родителей расплачиваются дети....
Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама. ( в т. ч. и грехи родителей не "ложаться" на детей)
В евангелие есть случай когда Иисус исцелил человека за грехи родителей .
Я думаю, что нет. Но семейные проблема ребенка могут сказаться на его дальнейшей жизни.
Вы - белый и пушистый, а все что с Вами происходит - это кто то другой виноват ?
Никому не мешать, не синоним - ЖИТЬ
Никому не мешать, не синоним - ЖИТЬ
не справедливо, но может... и карает... Бог, или еще кто там...
Бог никогда никого ни за что не наказывает и соответственно никому никаких грехов не прощает и не отпускает. Все устроено гораздо проще. Любое деяние, сотворенное вами, обратно к вам и возвращается. Сделали зло - вернулось зло, сделали добро - вернулось добро. Дополнительного вмешательства высших сил в этот процесс не предусмотрено. Главная ошибка людей - они почему-то все время думают, что Бог похож на человека. То есть Бог может кого-то любить, кого-то ненавидеть, злиться, ошибаться, менять свои решения, наказывать, прощать. Бог способен только любить и по великой любви своей разрешает нам всем жить так, как хочется каждому. Он не запрещает делать нам любые поступки. НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ - все сделанное нами, обратно к нам же и возвращается. Без всяких исключений. Всем одинаково. Это и есть любовь Божья.
НЕТ.
Если ребёнок попадает к такому родителю, то по причинно следственной связи (карма) .
Родитель - это начальные условия жизни.
Карма - это следствие деяний самого человека.
http://www.youtube.com/watch?v=SwWEafUv9VM&feature=related
Если ребёнок попадает к такому родителю, то по причинно следственной связи (карма) .
Родитель - это начальные условия жизни.
Карма - это следствие деяний самого человека.
http://www.youtube.com/watch?v=SwWEafUv9VM&feature=related
За грехи детей не Бог карает, а бесы имеют на них право.. . они законники. Так что когда грешите, помните, вы открываете дверь бесам как в свою жизнь, так в жизнь детей и внуков.
Выход только принять Иисуса Христа своим Спасителем...
Выход только принять Иисуса Христа своим Спасителем...
Бог не каратель! Если в Вашей жизни возникла трудная ситуация, то не ищите виноватых, тем более не делайте виноватыми родителей, даже если Вы о них ничего не знаете. Это как то не по взрослому. Надо привыкнуть самому отвечать за свою жизнь, не перекладывая ответственности ни на кого.
бог есть закон, если родитель при жизни до рождения дитя ухудшал свой генофонд, то почему ребенок должен избежать этой ошибки (как говорится греховность передаетса и умножается от поколения к поколению)
Господь не карает. Прочтите пожалуйста вот это. http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/nevinnie_stradaniya-all.shtml
Вы платите за свои долги... .
меняйтесь... .
Верьте... .
меняйтесь... .
Верьте... .
А разве будет ребенок здоровым, если до его рождения родители сменили десяток парнеров или выпили сотню литров водки. На Бога не сваливайте. Природа и ее законы. Незнание законов не освобождает от ответственности.
Наказание за наши грехи – смерть. По этому все мы рано или поздно умираем.
Но каждый за свои грехи.
Ребенок не может быть наказан за грехи родителей или родители за грехи ребенка.
Каждый будет отвечать перед Богом за себя.
Но каждый за свои грехи.
Ребенок не может быть наказан за грехи родителей или родители за грехи ребенка.
Каждый будет отвечать перед Богом за себя.
Похожие вопросы
- Карает ли Бог за грехи здесь на земле или только после смерти, когда душа будет в аду? Если да, то как?
- Если Бог и Дьявол - противоположности, почему оба карают за грехи? Почему Дьявол не возвышает грешников после смерти?
- Бог неумолим, неся человечеству кару за грехи. Сатана никого не карает за отказ от выбора пути зла. Кто гуманнее?
- Вы знаете чтоязычество не лжёт потому что идёт от Природы? Природа - вот Бог, дающий жизнь, и имеющий право карать.
- Так Бог прощает грешников или все же карает? Где сказано так, где иначе, и каждый выдает потом по своему.
- Спасибо за ответы о грехе. я понял грех это корень а плоды его все что противно Богу.уничтожая грех-уничтожаем егоплоды
- Зачем Бог внёс грех в этот мир?
- Почему Бог создал грешников, а затем Сам карает их?
- Бог ВОЗЛОЖИЛ грех ВСЕХ.. на Сына.. (Исаия 53:6) - Какого Смысла тут Картина?!.. (2-е Петра 3:1)
- Как понять: Бог прощает грехи людей, когда люди каются, исповедуют грехи, но с другой стороны Бог может с грехами не