Религия, вера

А вам интересно читать библию и чем она лучше того же корана?

Библия - единственная книга в мире, снимающая покров с тайны происхождения Вселенной и человека, указывающая на цель мироздания.

Библия - великий источник животворящей силы.

Библия дышит личной любовью Бога к человеку.

В Библии содержится дыхание Божие и Его авторитет.

Библия - книга, пробуждающая нескончаемые отклики в душе того, кто приступил к ее чтению исполненный доброй воли.

В Библии человек узнает себя и изумляется. Библию хорошо иметь в руках, но еще лучше иметь ее в сердце.

Как слезы исходят от сердца и направляются к сердцу, так и Библия исходит от Бога; и кто от Бога, тот слушается Его голоса (М. Фарадей) .

Библия - закрытая книга для людей, сердца которых закрыты для Бога.

Нет пользы иметь Библию в доме, или на полке, или на столе, если не имеешь ее в сердце. Но когда Слово Божие принято сердцем, оно растет и умножается. Оно отражается в жизни того, кто его принимает, и становится частью самого человека.

Никакая книга не приносит человеку так много внутренней радости, как Библия, как дитя слышит голос своего отца, так верующий слышит в ней звук вечности и голос Бога.

Библия всегда свежа и современна; она даже идет далеко, далеко впереди всякой человеческой науки. Прогресс не может ее догнать или опередить.

Библия единственная книга в мире, вполне научная. Она одна дает точные, безошибочные и вполне благонадежные сведения обо всем, чего она касается.

Проходит поколение за поколением, но каждое из них находит в Библии вечно свежий, неистощимый запас познаний, касающихся самых важных предметов и решительно всего, что относится к благосостоянию человека.

В отличие от других учебных книг, Библия никогда не бывает устаревшей. Это факт громадного значения, и единственное его объяснение состоит в том, что Библия - книга живая; она есть Слово живого Бога. Все другие книги страдают немощью своих авторов, они умирающие или уже мертвые.

Читающему Библию, даже с самым незначительным духовным пониманием, становится ясно, что эта книга постигла и проникла в самую глубину его существа. Она обнаруживает самые тайные его чувства и разоблачает "помышления и намерения сердечные", скрытые в непроницаемых тайниках души, о которых он дотоле не подозревал. Необъяснимым и своеобразным образом она открывает человеку самого себя. Это - правдивое зеркало, с безошибочной точностью отражающее нас. Она испытывает наши намерения, распознает наши нужды и раскрывает перед нами самих себя: она советует, обличает, поощряет, направляет, освежает, укрепляет и освящает.

Когда мы обращаемся к Библии, нам не кажется, что мы обращаемся к далекому прошлому, к памятнику древности, - она для нас книга настоящего времени, книга живая.

Библия уживается везде и немедленно завоевывает себе место. Можно ли сказать подобное про какую-либо другую книгу?

Библия еще потому книга всемирная, что она не только обращается ко всем народам на их родном языке, но обращается ко всем сословиям. Миссионеры со всех частей света подтверждают, что самые развращенные, невежественные и порочные люди сразу охотно прислушиваются к Слову Божию, как ни к какой другой книге, и признают ее "словом хорошим".

Библия, таким образом, применяется к сменяющимся поколениям, показывая каждой отдельной человеческой личности точное знание ее забот, нужд, испытаний и личных свойств. Кажется, что она ожидает случая познакомиться с каждым потомком Адама, чтобы направить стези его в этой пустыне, предупредить его о встречающихся опасностях и быть советником всякому, не отвергающему ее помощи.

Ни одна книга не способна так взволновать душу человека и так утешить, как Библия.

Библия умиляет нас до слез, смиряет до сокрушения сердца, унижает до праха, возвышает до неба.

Библия - это единственная во всем мире духовная лаборатория совершеннейших духовных лекарств от всех духовных недугов с неиссякаемым запасами целительного бальзама для всех наших сердечных ран.
Tonirovka Avtoexpert
Лучший ответ
Библия -Слово Божье.
Как же может быть неинтересно
читать эту уникальную книгу.
Интересно. Библия гораздо старше Корана. При прочтении выясняется, что Коран - жалкое эпигонство Библии.
В)
Веточка )))
А мне всё интересно: и Библия, и Коран, и Тора. Я - язычник, и считаю, что надо знать книги врагов, тем более - сильных врагов.
С трудом осилил две страницы бреда под названием "Бытиё". Силюсь читать дальше - но боюсь что если осилю все - стану маразматиком.
Все таки есть что-то вредное для душевного здоровья от чтения религиозной литературы.
Очень интересно. И что интересно, что чем больше читаю, тем интереснее )
Я убедился. что Библию можно читать всю жизнь, потому что при повторных перечитываниях постоянно находишь свежие мысли, открываешь что-то новое.
Коран был написан значительно позднее, чем Библия, и я не хочу критиковать то, что для других свято, но я не считаю Коран боговдохновленным Писанием. В Библии же зависано то, что вдохновил записать Бог (2Тим 3:16).
А. Priv65
Библия содержит повествования, и тем стимулирует чтение.
Коран - бесконечное мозгоклюйство, увещевания, скачущие с темы на тему, что твоя блоха. Читать такое трудно.

P.S. Кстати, Веды - сильно старше Библии. Они ещё более авторитетны?
Румия Ярмиева
Новый Завет, это жизнеописание Иисуса.
Коран - жизнеописание Мухаммада.
Одним предложением - "Жизнь замечательных людей".
Всё это одно и тоже, для того что бы изучать Библию нужен Учитель, как первокласснику для того что бы выучить букварь дают учителя.
Вы читали то и другое?
Мне очень интересно читать Библию, потому что я читаю ее не просто для повышения собственного уровня интелекта, а для того, чтобы познать каков Бог. И когда ее читает неверующий (не рожденный свыше от Духа Святого) человек. он мало, что может понять, потому что ее нужно читать духовно. Например, в Библии написано:
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Или, когда ученики спрашивали Иисуса Христа, почему Он говорит притчами, Он ответил, что внешним людям (тем, кто не стремится узнать Его) в притчах, но ученикам (в широком смысле: ищущим познания Божия) разъясняет Господь эти притчи, им открыто гораздо больше.
То же могу сказать на собственном опыте. Когда была не верующей и читала Библию, не понимала о чем речь. Теперь все по другому, Бог говорит через нее в мою жизнь.
Юрий Захаров
Очень интересно! Всегда можно найти для себя что-нибудь новое! Все-таки Библия на тысячи лет старше Корана, хотя бы поэтому она имеет приоритет перед Кораном, не говоря уже о других аспектах...
Ольга Маслова
Нельзя в таком ключе задавать вопрос. Священные книги не могут быть хуже или лучше, они от Господа.
Павел Шлык
Библия - это великая книга. И в ней великие истины. Это я сейчас безотносительно конфессий говорю. Остальные не читала, поскольку библию до конца еще не осилила, а начать решила с нее)) . Признаюсь честно, я ищу в ней ответы на свои вопросы, прежде всего духовные и нравственные. И нахожу.
Любая религиозна литература в нашем то веке, это пустое провождение времени, лучше прочесть что нибудь более практичное, и Библия и Коран это просто болтовня о потустороннем мире, и если расматривать как систему это не работает, работает Демократия, о ней и нужно читать !!!а если хотите узнать истину прочтите хотя бы школьную физику
Коран более приземлённый по сравнению с Библией, хотя с другой стороны более понятен.
интересно как он в аду побывал прибывае телом в боге отце-если не ошибаюсь.. не поленитесь почитайте.. а духом как бы в аду... или наоборот
Den-Viktory
Я очень люблю читать Библию. А Коран, признаюсь, не читала. Но слышала, что он нисколько не противоречит Библии, а напротив, побуждает ее читать!!!
Библия не изменилась и с тех пор, как были написаны в Коране слова, показывающие, что в Евангелии «руководство и свет»

книга — Библия это Слово Бога.
Но перед тем как утвердить, что эта книга действительно содержит Слово Бога, ознакомся с ней подробнее.
В 1976 году вышла в свет известная в мусульманском мире книга «Библия, Коран и наука», в которой он утверждал, что Коран содержит много научных открытий, эта книга сразу же стала популярной, была продана миллионами копий и переведена на многие языки [4]. Бюкай утверждал, что Коран находится в согласии с научными фактами, в отличие от Библии. Он утверждает, что в исламе религия и наука всегда были как «две сестры» (vii). Согласно его работе есть монументальные научные ошибки в Библии и ни единой ошибки в Коране. Бюкай утверждает, что описания природных явлений в Коране, полностью совместимы с современной наукой. Бюкай приходит к выводу, что Коран — это, действительно, Слово Божье.
Бюкай утверждает, что Ветхий Завет был искажен из-за многочисленных переводов и коррекции, так как он был передан в устной форме. Он подчеркивает, по его словам, «из-за многочисленных разногласий и повторений», в Ветхом Завете и Евангелиях. В своем анализе, Бюкай утверждает, что он использует множество предложений Библейской критики, такие, как документальная гипотеза.
Nejenka Nejenka