Религия, вера

Может ли православный молиться в Иисусу в мечете?Если нет христьянских церквей?

Глупость какая.. Нет конечно! Молится можно и дома!
Анастасия Баданина
Лучший ответ
Однозначно нет. Этот православный будет молиться - дома. Основной смысл посещения церкви - это Литургия, которая строится вокруг таинства Причастия. Этот Ваш теоретический православный может хоть раз в год выбраться к ближайшей церкви в другой город.... Если и такой возможности нет - Господь простит.. . Когда нибудь православный все равно доберется до храма.
Ali Isan Caglasin
Там же нет икон и распятий кому же ты там будешь молиться?
_{D}@{N}!{L}_
Молиться надо богу, а не Иисусу, а молиться богу лучше в чистом поле, где нет эманаций посторонних людей.
может, если его мусульмане не прибьют
Лучше в своей комнате дома и Господь видящий тайное, воздаст явно. А мечеть и Ислам это противоположная Христу религия.
Нурбек Tураев
Что делать православному в мечети?
Там нет Богослужений, там неверие
Матф. 18
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Если нет церкви найди еще христианина и молись.
Православный человек, согласно православным канонам, НЕ ДОЛЖЕН заходить ни в мечеть, ни в синагогу, ни в буддийский дацан! Больше того, ему возбраняется посещать даже еретические НЕПРАВОСЛАВНЫЕ храмы: католические костелы, лютеранские кирхи, и т. п. потому, что там не молятся Богу! Если у Вас поблизости нет церкви, то молитесь дома, а раз в неделю, или по крайней мере раз в год (!) составьте себе труд добраться до православного храма (если, конечно, Вы православный на деле, а не на словах) . В мечети же не молятся Триединому Богу, Отцу, Сыну и Святому Духу. Наоборот, там сквернят Имя Божие, уничижают Иисуса Христа, поносят Богородицу, и именно за это исповедание пострадал и о. Даниил Сысоев.
Интересно было бы на такое шоу посмотреть )))))
Православнй может заходить в мечеть, но молиться там не должен.
Dasha- Ыыы
молись где хочешь (могут выгнать правда) Тихо-тихо, бог услышит, он слышит разум твой
Нет. Мечеть не является местом для христианских молитв. Как и любые другие здания нехристианских культов.
Молясь в них, вы признаете их сакральность, "святость", а, значит, признаете истиной духовность тех, кто отрицает истинного Бога.
Таким образом, вы нарушаете основную заповедь Христианства и отрекаетесь от Истинного Бога Христианства.
Молиться можно дома, на улице, в лесу - в любом приличном месте. Это даже обязательно делать - ведь христианин молится не только в храме Божием, он должен молиться НЕПРЕСТАННО, в идеале. А не раз в неделю, когда верующий человек обычно бывает в храме.
О молитве:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=34
На всяком месте владычиство Его. Но какая необходимость христианину молиться в мечети, если он может молиться вне мечети или дома? А лучше всего молиться в храме православном: "Там, где двое или трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них" А святой праведный Иоанн Кронштадский часто называл првославный храм Небом на земле.
можно но вас могут нетак понять
так сказать в чужой дом со своими понятиями
Лучше помолиться дома, что бы Господь помог Вам оказаться в Православном Храме.