Религия, вера
Как Вы думаете, все ли происходящее в нашей жизни предопределено?
Наша жизнь и наше будущее в наших руках.
СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНы )))
предопределенность распространяется на тех, кто "плывет по течению", т. е на статичную систему.
Предопределение это большая тайна которую не знает никто кроме Бога, даже пророки не могли ответить на этот вопрос.
Согласна с вашим ответом. Но вопрос звучит "в нашей жизни " , то есть вашу жизни Бог предопределил? Или ваша жизнь и ваше будущее в ваших руках?
вы ток подумайте - кому нафик это бесконечно-бесчисленное количество мелочей надо было бы предопределять, когда можно определить основные направления развития событий?)))
Конечно не предопределено! Можете сами проверить: хотите сделайте что-то очень важное, или наоборот не делайте - это Ваш выбор, а не чей-либо. Мы можем предотвратить уничтожение России или с молчаливого согласия - "макинтош по росту, глубина по ГОСТУ" :-(
Нет, нельзя предопределить всё.
Многое. От мня зависит пойду ли я в Храм или лениться буду, а в остальном предопределено.
В ИСЛАМЕ это один из Столпов веры. Кто отрицает хоть один из столпов веры или сомневается в нем, тот не является мусульманином.
1. Вера в Аллаха.
2. Вера в ангелов.
3. Вера в книги.
4. Вера в посланников.
5. Вера в Судный день.
6. Вера в предопределение судьбы, в то, что все хорошее и плохое происходит по воле Аллаха.
1. Вера в Аллаха.
2. Вера в ангелов.
3. Вера в книги.
4. Вера в посланников.
5. Вера в Судный день.
Евгений Алексеенко
Вера в предопределение судьбы
Мусульманин должен верить в то, что все в этом мире, будь то хорошее или плохое, происходит по воле Аллаха, согласно предначертанной Им судьбе, о которой Он ведал еще до сотворения Вселенной. Однако людям дано право выбора между добром и злом. Всевышний Аллах одарил людей разумом, чтобы они могли различать добро и зло, послал к ним пророков, чтобы обучить их совершению благого и отдалению от запретного, и ниспослал им книги. Также Он рассказал о вознаграждении, которое ждет в Вечном мире совершившего добро, и о наказании, предназначенном совершившему зло. Поэтому тем, кто совершает добро, Всевышний Аллах доволен, а совершивший зло навлекает на себя Его гнев.
Мы предпологаем а он распологает.
Конечно, же да! ты не знаешь, что будет завтра, а тебе снится вещий сон, откуда мозг знает, что будет?
Будущее не известно. Оно формируется здесь и сейчас, исходя из тех поступков которые ты совершаешь. На любом пути всегда несколько напрвлений. Возможно предопределена цель, для которой человек приходит в жизнь. А как к ней идти, здесь уже выбор самого человека.
Думаю, да.