Религия, вера
Cобытия в нашей жизни предопределены? В эту категорию.
В течение жизни человека происходят много событий как плохих так и хороших. Чем они определяются, может ли человек влиять на них?
Человек за свою жизнь миллионы раз делает выбор. Маленький или большой, от которого зависит жизнь или смерть, или совсем незначительный, который, кажется не может повлиять.
Но нет такого действия, которое не имело бы последствий. Также нельзя сделать выбор, чтобы он не повлиял на нашу жизнь.
А некоторые события действительно предопределены, ибо человек рождается, чтобы получить опыт, научится чему либо. И чтобы ты не делал - вернешься к этому, пока не научишься. (в народе говорят - на роду написано)
Полагаю, не имеет значения.
Кого-то жизни дружески похлопывает по плечу, кого-то - с размаху пинает под ребра.
Есть некая данность, и далеко не все ты можешь в ней изменить.
Толковые парни пытаются. Получается далеко не у всех, сила обстоятельств бывает непреодолима, но если стараться, может и получиться что-то изменить.
Думаю, что некоторые события предопределены изначально с момента зачатия. Душа рождается с букетом определенных слабостей и пороков. Бог определяет некоторые моменты жизни, которые способствуют очищению и возрастанию души.
Все что происходит без нашего желания и воли, необходимо принять как должное и извлечь из этого максимальную пользу для себя. Тогда мы будем Божьими сотрудниками в деле собственного спасения.
Конечно может! Трансерфинг Вадима Зеланда почитайте!
Все в этом мире происходит по воле Всевышнего. Все события делятся на 2 вида:
1. Не зависят от нашего желания. Например, погодные условия, кто у каких родителей родится, наш пол, рост. Еще например, на нас накричал прохожий, отругал - это тоже от нас не зависит. Но как мы отреагируем на это - тоже будем крыть его матом или спокойно скажем: "Слушай, ты наверно неправильно понял". То есть то уже второй вид.
2. Зависит от нашего желания. Наши мысли, намерения, поступки. Пить спиртное или нет? Курить или нет и. д.
За 1-й вид мы не будем нести ответ в Судный день. А за 2-й вид будем отвечать перед Всевышним.
Человек может влиять на свои поступки, завсящие от его желания. А на те что происходят не по его желанию - он не может влиять.
Определены предыдущими поступками всех воплощений и качеством сделанных из них выводов.
Благостная карма - результат правильных выводов.
Карма, акарма, викарма:
разобраться что это значит и идти выбранным путём:
- это инструмент влияния на потенциальную заданность и возможность, как эволюционировать, так и деволюционировать, относительно этой заданности.
Стартуем, начинаем жизнь каждый со своей "нулевой точки" , а далее движемся взависимости от собственных усилий в познании Божественного мироустройства.
как то так.
Карма, акарма, викарма:
как то так.