Религия, вера
Нелегко поступать правильно, когда другие плохо влияют на нас. Как, по-вашему, что поможет противостоять такому влиянию?
Надо любить то что любит Бог и ненавидеть то что Он ненавидит. Уходить от людей не хороших и идти навстречу людям праведным. Отдаляться от тех кто грешит и не думает о Боге. Иначе сам того не замечая станешь таким же как они.
все проблемы нужно искать НЕ В ДРУГИХ а в САМОМ СЕБЕ... иначе заблудитесь.... Вы ЖЕЛАЕТЕ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЙ, поэтому и происходит с Вами то о чем Вы пишите а причиной этому СТРАХ что Вас любить не будут если Вы поступите НЕ ТАК как другим угодно.... автор Лууле Виилма-Прощаю себе (любые книги) там найдете отчего и почему, ИНАЧЕ проблему НЕ РЕШИТЬ а там на Ваше усмотрение....))))) удачи
Bakhytgul Kalieva
Хороший ответ, но не согласна с некоторыми мыслями. Чтобы не поддаться страху перед людьми, нужно делать всё возможное, стараясь развить КРЕПКУЮ ЛЮБОВЬ К БОГУ. Для этого необходимо изучать Библию. В ней есть все необходимые советы, принципы и законы, которые влияют на нашу жизнь только положительно.
Твердость убеждения, воля.
Поменяй окружение
Ваше влияние:
13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
От Матфея, 5
Хорошее воспитание.
Никто не может повлиять на сильного человека, если он сам не захочет прислушаться к их мнению.. . Может это и самоуверенно, но про себя я считаю так...)
не обращать на них внимание. быть собой. не быть манипулируемым.
молиться
Bakhytgul Kalieva
Очень правильно! Но ещё чтобы не поддаться страху перед людьми необходимо делать всё возможное, стараясь развить крепкую любовь к Богу. " Бог - мой помощник, не буду бояться. Что сделает мне человек?" Евреям 13:6
Поэтому постоянно должна идти внутренняя молитва: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную (ого) "
Хорошие пример нам подают служители Бога в древности. так например посмотри книгу Руфь1 глава14—16стихи. Орфа «возвратилась к народу своему и к своим богам» , а Руфь нет. Она отказалась от комфортной и спокойной жизни на родине, только бы остаться верной настоящему истиному Богу. Если мы будем развивать преданную любовь к Богу и проявлять дух самопожертвования, то это поможет нам не поддаться эгоистичным желаниям, противостоять влиянию окружающих, и не «отступить себе на погибель» (Евреям 10:39).
Поступай по совести