Религия, вера
Зачем придумали религию ? Средство манипуляции? Иль еще какие задумки?
Да! Религия - это власть над легковерными, богобоязненными и суеверными, которые всего боятся и не знают куда спрятаться.
Большой это секрет
Религия - средство управления.
Души лечат. на свех психиаторов не хватит. Да. раньше такой профессии и не было. поэтому лечили с помощью религий.
Да, еще задумки -
РЕ==восстановление, ЛИГИО ==связь ( с Высшим)
Религия дорогой товарищ: ) это система правил веры в Б-га больше нет ничего у этого названия, смысловая Нагрузка именно в этом, чтоб упорядочить нам мир, и дать людят Закон, пояснить что к чему, объединить вокруг закона, чтоб мы понимали что хорошо, что плохо, и могли регилировать свои действия и взвешивать поступки, иначебы бы нас небыло давно :)
Религию придумали, чтобы увести от Бога.
Владимир Авдеев
Бог дал любям веру, но нашлись глупые люди, которые сделали из нее религию, потом нашлись хитрые/и в помощь им тупые/ люди, которые сделали религию паутиной....и вообще вы сами себе противоречите)
Нельзя не вспомнить при этом св. Григория Нисского, который тоже обличал своих современников за их чрезмерное пристрастие к спорам на богословские темы:
Иные, вчера или позавчера оторвавшись от своих обычных трудов, внезапно стали учителями богословия, другие - может быть, слуги, не раз подвергавшиеся бичеванию, бежавшие от рабского служения - с важностью философствуют у нас о непостижимом.. . Все в городе полно такими людьми: улицы, рынки, площади, перекрестки. Это и торговцы одеждой, и денежные менялы, и продавцы съестных припасов. Ты спросишь об оболах, а он философствует перед тобой о рожденном и нерожденном; хочешь узнать цену хлеба, а он отвечает тебе, что Отец больше Сына; справишься, готова ли баня, а он говорит, что Сын произошел из ничего.
Богословие - не занятие для рынка, не предмет страстных споров, не объект дискуссий между профанами
Вначале человек просто объяснял явления природы и (в ту пору непонятные) и просто все неведомое существованием высших сих.
Потом все это дело усложнилось. Религию стало возможно использовать как средство манипуляции.
чтобы чувствовать внутреннюю силу, чувствовать что ты не один!
Почему придумали? Если-бы религию придумали, то не было-бы столько жертв.
Бог дал любям веру, но нашлись глупые люди, которые сделали из нее религию, потом нашлись хитрые/и в помощь им тупые/ люди, которые сделали религию паутиной....
Реллигия - опиум для народа!
Сущность человека устроена так, что ему сложно ни во что не верить и жить без цели. У каждой религии есть хорошие аспекты, но злые люди используют ее как средство манипуляции другими людьми.
религия это всего лишь чья-то точка зрения ( человека) может даже чей-то бред