Эгои́зм (от лат. ego — «я» ) — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.
Проще говоря - самопоклонение.
Религия, вера
Эгоизм - это когда собственное мнение важнее всех остальных?
Олег Герасимов
Эгоизм (от латинского Ego - "я" и Est - "есть")
Собственное мнение, причем о себе
Нежелание брать на себя ответственность
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
у человека нет ничего более ценного, чем его собственное мнение
Не, это когда всё, что не делается, должно быть на пользу тебе...
"Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. "(с)
похоже на то...
когда свое мнение не сколько важнее, сколько правильнее остальных: D
потому что выбор считать свое мнение более важным ничем нельзя обосновать кроме самого эгоизма,
это возможно в особо запущеных стадиях: )
а правдивость мнения - это мощный повод не считаться с мнением остальных, и хороший способ замаскировать свой эгоизм, не только от остальных но и от себя
Это когда ты важнее всех остальных.
завышенная самооценка.
Эгоизм-это забота о себе и поддержка своего мнения и самовыражения, а вот когда важнее всех остальных, это больше эгоцентризм...
Это когда другие люди начинают замечать его эгоэстическое отношение ко всему.
Нет... Эгоист может и не иметь собственно мнения... Это когда его амбиции, и желании важнее всех остальных...