Религия, вера
Может ли бог шутить? :-)))) См далее...
Ну да. . очень смешно. . так и есть. . жаль он в православный сарай еще не сходил
Шутить он любит, это до нас его шутки не доходят...
Бред это.
Вот отвечать за неверие придется всерьез и не оправдаешься, что пошутил.
Ксения Кургузова
Боюсь даже спросить о доподлинности информации, подкрепляющей данное убеждение
Значит чувство юмора обладает творческой силой.
в каждой шутке есть доля ...шутки.
Без чувства юмора жизнь кажется совсем суровой)))
Над этой притчай можно порассуждать. Если Бог видя все что сотворил сказал: это сплошной ад. То выходит, что ад эта наша сегодняшняя жизнь и созданна она Богом, тоесть ад созданный Богом. Ну, а в целом это полный бред. С наступающим!
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
"Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими. О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах. " (Римлянам 12:15,16)
Смех - смеху рознь.
Традиционная история трещит по швам. Рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются для ученых, для людей просветленных и тех, кто интересуется правдой.
Когда люди многие спорят друг с другом какое слово правильное или какая дата неправильная.. . мне кажется не время ссориться сейчас. Время послушать сейчас друг друга и собрать правду, как дети собирают картинки под названием "пазл".
Слово противное, но это образ. Быль, то что было, а история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей.

И вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было - Дурак.
И чтотделать с ним, Бог не знал. Ибо в совершенстве своем забыл значение его. Что-то невыразимо давно прожитое, но бесконечно притягательное.. .
И решил Бог вспомнить. И игру задумал.. . Пять дней строил он площадки игровые, замысловатые. А на шестой день создал игрока главного и имя дал ему Адам-Дурак.
И ходил Дурак по местам божьим дурак-дураком. Чем заняться, не знал. И от того такая тоска на Бога накатила, что подвел он Адама-Дурака к дереву и ткнул пальцем.
- Не ешь с него, - сказал, - не будь дураком. А то выгоню.
- Куда? - спросил Дурак.
- Куда-куда.. . -растерялся Бог. - Уж найду куда. Ты, главное, - не ешь.
И спрятался сам. И ждать стал. И ждал он не долго. Ибо был бы Дурак дураком последним, если б не понял, чего Бог ждет от него. И съел Адам-Дурак яблоко из уважения к Богу.
И не стало Дурака. И остался Адам как сиротинушка.. .
И осерчал бог, радостно потирая руки от удачно сделанного хода.
И выгнал Адама.
И молвил напоследок: "Без Дурака не возвращайся. Не пущу".
И завертелась свистопляска.
И пошла игра.
Как вам такая шутка?
- Куда? - спросил Дурак.
И выгнал Адама.
И завертелась свистопляска.
И пошла игра.
Как вам такая шутка?
Ксения Кургузова
Получил парень повестку из военкомата. Пришел в военкомат и говорит:
- Знаете, я кришнаит, и моя вера не позволяет мне кого-либо убивать!
Военком:
- Ничего страшного, армия тебя перевоспитает и исправит - будешь православным!
Выгнал, поди в , Россию)))) Так появились первый гипперборееей
Военком:
"Может ли БОГ шутить? " - Посмотри в зеркало и поймешь...