Религия, вера

Популярен ли сейчас ислам? Почему?

Арман *****
Нет. Скорее пропиарен. Есть черный пиар (террористы и иже с ними) , есть светлый ("нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк его"). НО реально ...роста популярности нет. Людям религия по барабану.
Дэвид Дон
Лучший ответ
Ну с такой рекламой думаю скоро все станут мусульманами.
Конечно, если путем запугивания завлекают людей.
Sayas Baihodjaev Интересно как запугиванием можно кого либо привлечь
Жанна Жигитова Кем написана?Коран читайте-первоисточник!
Популярен-это моден? Ислам-это не мода, а религия. Процветющая. Много людей в наше время, в том числе и известных принимают Ислам.
Почитайте-ка вот это.
Юлия "Ведь ваххабиты и экстремисты - это всего лишь самые последовательные из мусульман." - ерундистика.
кого вообще имеют ввиду под "ваххабитами" для начала? кто это такие? ох, как же глупо использовать термин, не зная даже значения!
http://otvet.mail.ru/answer/206932951/
Самые последовательные - это те которые живут в соответствии с законами шариата. А вот чтобы понять, что это за шариат такой, и что за законы туда входят, то нужно изучать, изучать и изучать его, а не повторять то что говорят незнающие.
Анарбек Машрапов А почитай ка вот что

В условиях когда ислам вовлекает в свои ряды все больше и больше молодежи наши спецслужбы выработали план по предотвращению проникновения на исконно русскую землю инородной идеологии. Был выбран очень действенный метод это телевидение а сюжет нашелся очень быстро. Это некий Сысоев с которым была заключена договоренность что он от своего имени начнет клеветать на ислам. Цель была одна это вызвать резонанс в исламских кругах и спровоцировать их на противодействие этой пропаганде. В итоге преследуются две цели это очернить ислам и вовлечь в русскую религию как можно больше молодых людей которые пока что не заняты никакой идеологией кроме фашисткой. Убийство было спланировано и проведено как и планировалось и теперь надо только закинуть дезинформацию о том что это убийство на совести исламистов.

Ну как тебе это высказывание?
Вікторія Бура Алексий Шляпин - что-то фамилия нерусская... А вы почитайте "Пятую колонну" Исраэля Шамира, израильского журналиста, публициста, кстати, христианина, хотя сам он еврей. И вам все станет ясно. Найти можете на сайте ислам.ру - через поисковик
Популярен из-за общего недовольства церковью. Тем не менее не думаю что в исламе что-то лучше.... просто за бугром не видно, легче идеализировать
А модно ли нынче говорить правду...? Ах какое красивое платье на голом короле.. . Популярен или нет.. . Что это может значить? Когда Ной (мир ему) пришел к своему народу и принес ислам - был ли он популярен? Нет - кроме самого Ноя ислам никого не интересовал. Ну и что от того? Где теперь эти народы и где ислам? Ислам - религия Аллаха, Истина, Его слово, Его завет. А популярно быть с истиной или нет на это вопрос ответьте сами. А в Судный День популярнее уже ничего не будет. Но будет ли тогда это уместно от тех, кому он не популярен ныне???
Аня Качербэ
Религия не бывает популярной, она правильная или нет. Ислам правильная религия, потому что в исламе самая последняя и самая полная информация от Бога.
Если человек задумается о Всевышнем, о своём назначении на Земле-он обязательно придёт к Истине, что сейчас и наблюдается во Всём мире!

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища] ,
2. Аллах – Един (Своей сущностью) ;
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного] ! »
Риф Гимадеев