Религия, вера

Придавая так много значения жизни после смерти, не обесцениваем ли мы "здесь и сейчас"?

Можно сказать еще проще: Какая жизнь (до или после смерти) наиболее ценна, важна для вас? Один вариант;-)
Анна Тросман
то, как мы будем жить там - целиком зависит от того, как мы проживаем нашу жизнь здесь и сейчас... .
Поэтому в настоящем ценно каждое наше слово, каждое действие.... каждый миг нашей жизни....
Ольга Белова
Лучший ответ
Константин Сергеевич это вы сами знаете или просто кому то на слово верите?
про после ничего не знаю. а сейчас это не жизнь а гадость какая-то
Андрей Челышев
Нуралы Нурик так может тебе пора в космос?
как человек себя называет, так и живет.
а у тебя, прошу прощение - набор слов, не имеющих смысла для жизни на земле. смотрел фильм - мой любимый инопланетянин? так у него была супер жвачка. может ты какую не взял?))))))))))
задумайся!!!!
может что и измениться.
у меня получилось.
желаю успехов!!!!
Этот мир проклят и все его ценности преходящие.
Ольга Смирнова
Нуралы Нурик а ты его раскляни.
и мир перевернется , может и встанет на ноги.
Здесь исейчас нам дан шанс попасть врай .Как использовать его дело каждого
именно так и происходит даже чисто с математической точки зрения.
вообще то, по определению, Жизнь - это всегда здесь и сейчас, а что будет после ее окончания - если доживем - увидим...
Прошлое - уже было. Его нет.
Будущее - еще не наступило. Его нет.
Есть только настоящее. Здесь и сейчас.
Петр Варламов
Пока ЧЕЛОВЕК и ВОПЛОТИ, когда все планы БЫТИЯ способен ОХВАТИТЬ СОБОЮ Я, когда способен Я ТВОРИТЬ!
Юрий Котков
Душа бессмертна, поэтому в этой жизни нужно ее приготовить к следующей -Вечной жизни.
Нуралы Нурик коль она бессмертна, значит вечна, так к какой жизни ее надо готовить????
и на чем???
на масле или сале?
на газу или в микроволновке?)))))))))
жизнь это миг между прошдым и будущим.
настоящая жинь это когда ты живешь в своих ощущениях.
а они зависят от твоего отношения к жизни.
не нравятся? тогда измени отношение к жизни.
а о завтрашнем дне не беспокойся, он прийдет и сам о себе позаботиться.
получай кайф от того, где ты сейчас находишься.
ведь ты в этой жизни не для того, чтобы тупо ждать смерти и жизни после смерти.
наслаждайся, радуйся, люби, зажигай, вдохновляйся и вдохновляй, получай свой опыт.
а вот его возможно и возьмешь с собой в другой мир, когда прийдет время.
На счет ценности жизни после смерти сказать трудно, не бывал или по крайней мере не помню... но для себя понимаю, что если свою жизнь проводить в подготовке или ради жизни после смерти, то это скучно и не интересно. Лучше жить полной жизнью "здесь и теперь", но при этом всегда оставаться человеком...
Людей волнует такой вопрос. Знания - это сила, а они не знают, что записано в Библии. Человек умер и "идёт" в землю, а потом будет в тысячелетнем Царстве Христа воскрешение.
обесцениваем, не живем вообще
Жизнь души, определенно важнее. Поэтому после
Константин Сергеевич а что по вашему есть душа - не вы ли сами, и не сейчас ли вы живете?
По мне так бред, мне пох что будет завтра.. .
Я здесь и тут и мне хорошо..