Религия, вера
Если заранее знаешь, что спор с человеком бесполезен, - стоит ли спорить?
Нет, хотя может и стоит попытаться переубедить, но это если вы уверены в фактах на 100%.
если цель - переубедить, то нет. Если нет, то - да. Спорить полезно для моск.
Высказать собственное мнение можно, но какой смысл вступать в спор? «Человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).
зачем пытатся пробить головой стену.... от этого лишь головные боли бывают.... можно подождать когда в стене дверь откроют.... тогда и попытатся вести дискуссию....
Не стОит идти у него на поводу.
А почему бы и нет? Если хочется.. . Свою точку зрения на состоятельность проверите. Может быть ообнаружите в ней слабые позиции.. . будет над чем подумать.
Присоединяюсь к Андрею.. . потренируете мозг.
В спор вступают только люди, у которых низкая культура общения. От спора всегда нужно достойно уходить. Спорить бесполезно.
Да можно. Если не переходить на личности...
стоит. Спор не может быть бесполезным. Даже если человек из гордости (или глупости) не признает свою неправоту (и он действительно не прав) , то всё равно стоит попытаться доказать что он не прав. Даже если не согласится, то потом всё равно задумается (наедине с собой) и поймет, может не сразу, но потом. Пускай не хватит духу признаться в своей неправоте другим, но когда поймет, себе соврать не сможет. По этому стоит. Так люди и взрослеют. Нужна пища длч размышления, а когда из размышлений приходишь к выводам и изменяешься, то взрослеешь.
в споре рождается истина, интересно какая
Михаил Балахнин
Такой спор будет полезным.
Речь идёт о заведомо бесполезном споре)
Др. словами Вы хотите знать стоит ли затевать бесполезный спор. Ответ - Не стоит.
а споры не бывают полезными, надо общаться, беседовать, учиться друг у друга
Если у него есть веские аргументы ПРОТИВ-то стоит, хотя бы выслушать. Если он со всем согласится-то какой же это спор? Спорить надо с умным человеком или хотя бы с равным. С женщинами лучше не спорить.
Спор - когда люди пытаются друг другу доказать свою точку зрения - диалог.
Но если кто то ведёт монолог )) ему слышно только себя - но не Вас.
не спорь с дураком иначе люди могут не понять разницы .
Когда Вы спорите с идиотом, вероятно он делает то же самое.
Зачем же спорить, если Вы даже сами знаете что не убедительны?:))))